Ситуация с приобретением автомобиля - рассматривается иск о недействительности договора и возможное влияние на добросовестного покупателя

• г. Барнаул

Купили машину у Петрова (например), он второй собственник, а Петров купил у Ивановой (она первый собственник), теперь Иванова подала иск о признании договора недействительным и требует вернуть автомобиль. Я добросовестный покупатель, но тоже по иску соответчик, чем мне это все грозит, не отберут ли машину, которую я реально купил?

Ответы на вопрос (2):

Если признают недействительным договор то могут и забрать. Смотря какие требования в иске.

Рассмотрение перспектив разрешения данного спора возможно только после ознакомления с исковым материалом и уточнения ряда обстоятельств.