Опекунство над неспособной матерью - Продажа ветхого дома без оформления вызывает возмущение сестры, но я стараюсь обеспечить будущее для мамы

• г. Симферополь

Я опекун над неспособной матерью, у нее наследство неофициально ветхий дом мы решили продать его неоформленый оформить с помощью покупающего человека так как на оформление у нас нет возможности и дом рухнет я продаю ко мне пришла сестра сказав что меня посадят за это но я хочу купить дом другой для мамы и себя, меня посадят за продажу или нет но я для мамы стараюсь хоть она и недееспособна.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи имущества недееспособного гражданина нужно получить опекуну разрешение органа опеки и попечительства местной Администрации.