Заведующий детским садом - право ли самостоятельно распределять стимульную часть зарплаты своих сотрудников?

• г. Улан-Удэ

Заведующий детским садом хочет сама распределять стимульную часть зарплаты. Назначает в комиссию по распределению своих людей, которыми манипулирует. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Весьма распространённая практика. Формально всё правильно. В з/п теряете только ВЫ или есть ещё пострадавшие от произвола? Для обжалования противоправных действий заведующей понадобятся док-ва.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: имеет ли заведующая детским садом право сама распределять премии или же это делает созданная комиссия из сотрудников? Или это распределяет бухгалтер с заведующей? Заранее спасибо.

В саду существует комиссия по распределению премий (НАДТАРИФ). Эта комиссия выборная? Если да, то как часто она переизбирается. Имеет ли право эта комиссия оставлять часть денежных средств, что бы Заведующий на своё умотрение прибавлять своим "фаворитам". И может ли сама заведующая быть в этой комиссии? Может подскажете, какие существуют документы об выплате стимулирующих надбавок.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, имеет право заведующий детским садом оставлять за собой право голоса при распределение стимулирующих? И имеет ли вообще право заведующая вмешиваться в работу комиссии при распределение стимулирующих?

Какими правами владеет заведующий ДОУ при распределении стимулирующей части фонда оплаты труда? Имеет ли право руководитель самостоятельно добавлять или удалять в оценочный лист критерии? И имеет ли право заведующий присутствовать на заседании комиссии по распределению стимулирующих средств, выражать свое мнение при подсчете баллов?

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Я работаю учителем-логопедом в детском саду. Рабочий день-4 часа. Имеет ли право заведующий детским садом задерживать после работы на собрания по 2-2,5 часа. Правомерно ли поступает заведующий детским садом.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующий Детским садом заставляет писать заявление на отпуск на то время пока будет закрыт детский сад имеет ли она на это право или можно встать на В.П.?

Скажите пожалуйста допускается назначение близких родственников на должности: начальника финансовой службы, бухгалтера, заведующей детским садом? Подробнее это выглядит так: мама-заведующая детским садо, дочь-бухгалтер детского сада, зять-начальник финансовой службы, который финансирует детский сад.

Все работают в военской части, детский сад является структурным подразделением военской части.

Член ревизионной комиссии требует документацию СНТ для просмотрения их дома. Имеет ли она на это право. И собранием СНТ были выбраны члены ревизионной комиссия, а она хочет поменять членов комиссии на своих людей без созыва собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение