Заведующий детским садом - право ли самостоятельно распределять стимульную часть зарплаты своих сотрудников?

• г. Улан-Удэ

Заведующий детским садом хочет сама распределять стимульную часть зарплаты. Назначает в комиссию по распределению своих людей, которыми манипулирует. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Весьма распространённая практика. Формально всё правильно. В з/п теряете только ВЫ или есть ещё пострадавшие от произвола? Для обжалования противоправных действий заведующей понадобятся док-ва.