Проблемы с номером двигателя при покупке автомобиля и оформлении в ГАИ

• г. Кемерово

Купил автомобиль, при покупке ну сверил номер двигателя (очень плохая погода была). Приехал в ГАИ ставить на учет, сказали искать прошлого хозяина и оформлять переоборудование. Связи с хозяином нет. По документам b18c по факту стоит b20b

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, могу оказать помощь в розыске прежнего владельца автомобиля, адреса, контактные данные и т.д.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

05,05.2017 купили грузовой автомобиль. При постановке на учет нам отказали, т.к. сказали что с 01.09.2017 г вышел закон снова машины с несовпадающим номером двигателя на машине и в документах (на двигателе один номер, а в документах другой) на учет не ставить. У бывшего хозяина она стоит еще на учете с измененным номером. Мне сказали что нужны документы о купли продажи двигателя. Но их нет, т.к. двигатель еще менял первый хозяин машины. Что ж мне делать.

В ноябре прошлого года купил автомобиль в другом городе, приехал в свой, при постановки на учет выяснилось, что нет номера двигателя, была назначена экспертиза, по результатам которой номер двигателя отсутствует, следы механического повреждения, материалы направлены в гаи, до настоящего времени ответа от гаи нет... Вопрос можно повлиять на сотрудников ГАИ, чтобы дали окончательный ответ? Можно ли установить другой двигатель (контрактный), с номерами и документами? При этом условии ГАИ снимут ограничения на регистрацию?

Ситуация такая, муж купил машину. При покупке сверил все номера (двигатель, кузов). При перерегистрации выяснилось, что номер двигателя перебит. Что делать?

Купил пежо 406, по документам: в птс прописан бензиновый двигатель 136 л.с., а по факту стоит дизельный двигатель 133 л.с., в договоре купли-продажи прописали номера кузова и двигателя из птс, соответственно номер бензинового двигателя, которого нет по факту. Что делать?

Купил авто номер двигателя не совпадает? Зделал куплю продажу двигателя который стоит но на учёт не ставят. Одно но двигатель не стоит 1,6 а должен 1,7. Поехал в ГИБДД там сказали что нужно делать переоборудование, а чтобы сделать его нужно ноториально завериная доверенность от старого хозяина.

На машине по ПТС должен быть двигатель B20B3 (такие устанавливали на машины для европы), но в машине стоит B20B (этот двигатель чисто для японского рынка). В гибдд отказываются ставить машину на учёт ссылаясь на другую модель двигателя. Что делать в данной ситуации?

Купил автомобиль но не зарегестрировал его на себя в срок, прежний хозяин подал номера в розыск и приостановил регистрацию автомобиля, гбдд сняли номера с машины и забрали стс, поехал в гаи ставить автомобиль на учет, мне отказали и сказали что в первую очередь прежний хозяин должен поставить автомобиль на себя, нашел хозяина приехали в гаи дал ему птс он пошел регистрировать авто на себя, после чего скрылся с документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Как 100% через суд взыскать оставшуюся часть денег за продажу автомобиля по расписке. Продажа была в мае прошлого года. Договор купли-продажи составлен не был. Должник оплачивать деньги не хочет, мотивируя, что стоит другой двигатель (двигатель по документам он забирать не хотел), на учет в ГАИ ставить не хочет. И вообще его автомобиль уже не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение