Я Филатов с и более 10 лет

• г. Петропавловск-Камчатский

Я Филатов с и более 10 лет

Судьи негры из Зимбабве не рассматривают исковые заявление в суде смеютца говорят убирайтесь из нашей Якутии я инвалит 2 гр пенсия 5.290 руб что делать.

Судьи-прокуроры негры из зимбабве ни разу не рассмотрели исковое заявление в суд - впрокуротуру более 10 лет грабят мою пенсию 5.290 руб говорят убирайтесь из нашей якутии я инвалид 2 группа что делать.

Подали исковое заявление на уменьшение алиментов. Рассматривают второй месяц. До судьи дозвониться не можем. Как узнать о нашем заявлении?

Ответьте, пожалуйста, может ли первый зам. начальника подписывать исковое заявление в суд без доверенности? Судья отклонил заявление, (считаюЮ что судья не прав), хотя все судьи рассматривают. Спасибо.

Собираюсь подавать исковое заявление в суд о возмещении ущерба от залива моей квартиры.

Независимая оценочная компания насчитала ущерб более 50000 рублей.

Хотел бы, чтобы моё заявление рассматривал мировой судья (часто они быстрее рассматривают дела), но мировой судья рассматривает иски не более 50000 рублей.

Возможно ли в исковом заявлении указать требования о взыскании только 50000 рублей? (при этом я понимаю, что сумму ущерба свыше 50000 рублей я уже никогда не получу).

я получила определение суда первой инстанции о том, что мое исковое заявление о взыскании задолженности по з/пл в сумме 110000 руб возвращено в связи с неподсудностью и его надо подать мировому судье.

Можно ли мне подать исковое заявление мировому судье, если прошло более 3-х месяцев со дня моего увольнения, и когда я хотела подать его мировому судье ранее, секретарь судьи сказала мне, что такик крупные иски рассматривают районные суды, пришлось мне исковое заявление направить в районный суд, а они пишут о неподсудности, и предлагают подать частную жалобу на определение суда?

Настоящий футбол! Спасибо за ответ!

Какой суд рассматривает иски об изменении размера алиментов? Знакомый юрист говорит что согласно новым правкам, мировые судьи уже не рассматривают такие иски.

Может ли районный суд г. Москвы рассматривать исковое заявление от Госструктуры (Брянская таможня) при том что срок исковой давности истёк, принимая во внимание что истец по ошибке обратился сначало в Мировой суд, а после отказа мирового судьи, в связи с тем что мировой суд не рассматривает исковые заявления более чем на 50000-00 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд подано исковое заявление по защите чести и достоинства против СНТ. Через месяц Истец подает уточненное исковое заявление, еще через месяц подает второе уточненное исковое заявление. Заявления принимаются судом. На суд приносит новое 3 е уточненное заявление. Судья начинает судебное заседание и рассматривает изначальное исковое заявление., В последнем уточненном заявлении истец снял часть требований с первого иска, но судья их почему то начал рассматривать? Правомерны ли действия судьи?

Бывшая жена (истец) подала на раздел имущества, который длится уже более полугода. За это время она неоднократно переписывала исковые заявления меняя свои требования по разделу.

Вопрос 1: сколько раз можно "переписывать" исковое заявление в рамках одного дела?

Во время последнего судебного заседания (2.12.2003) она опять, прямо в зале суда, отдала судье очередное "переписанное" исковое заявление. Ознакомившись с ним (копию дали и мне), судья попросил исца написать (под его диктовку) отказ от части имущественных требований (которые были заявлены в прошлых исковых заявлениях). И "суд удалился на совещание" (ответчику т.е. мне, даже на дали ознакомиться с написанным) .

После "совещания" судья полностью удовлетворил все требования которые были предъявлениы в последнем исковом заявлении.

Вопрос 2: Имеет ли право судья диктовать что-либо Исцу и правомерно ли вообще было решение судьи (с "новым" исковым заявлением даже не смог ознакомиться мой адвокат)?

P.S. В зале суда были судья, истец, ответчик и секретарь.

Было составлено исковое заявление по возврату денежных средств по расписке в размере 50 000,00 рублей и направлено в районный суд. Суд вынес определение о возврате искового заявления с обоснованием о том, что дела данной категории отнесены к подсудности мировых судей (цена иска). В УПК РФ написано, что мировые судьи рассматривают данную категорию дел при цене иска не превышающую 50 000,00. Что в данном случае обозначает цена иска не превышающая 50 000,00. Т.е. кто всё таки рассматривает иск в размере 50 000,00? Если это мировые судьи, то законно ли было вынесено решение районного суда или им необходимо было перенаправить моё исковое заявление по подследственности мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение