Необходима помощь в разбирательстве с исполнительным производством и налогообложением по кредиту из 2007 года

• г. Калининград

Прошу помощи разобраться в следующей ситуации. В 2007 году мой муж взял кредит в банке Финсервис. Потерял работу и не платил по кредиту. Банк подал в суди и было вынесен исполнительный лист. В базе ФСНП есть долг. Но в прошлом году мужу пришла информация от Налоговой Инспекции, что ему необходимо уплатить налог от суммы долга по кредиту. В уведомлении была информация, что банк подал в налоговую декларацию о списании долга как безнадежного. Вопрос теперь в том, почему исполнительное производство до сих пор не закрыто, ведь долг списан банком как безнадежный. И что самое важное, данного банка нет в Калининграде. И приставы уже приходили по данному кредиту домой. Подскажите, как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Запросите в налоговой подтверждения, что ваш долг признан безденежных, далее направте письмо в банк с целью подтвердить что долг безденежный. По результатом ответов, примете решения.