Возможно ли разделение наследства после 3 лет с момента открытия - отец умер в 2016 году, мачеха оформила на себя и сына.

• г. Чита

Отец умер в сентябре 2016 г, мачеха оформила наследство на себя и их совмнстного сына могу ли я разделить наследное имущество по истечении 3 лет со дня открытия наследства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Почему вы не участвовали в принятии наследства? Вы подавали нотариусу заявление в течение 6 месяцев после смерти отца?