Роль председателя СНТ - право препятствовать должникам при подключении электричества?

• г. Сыктывкар

Я председатель снт. у нас проводят электричество и есть должники по членским взносам. Согласно закона по присоединению электричества все заявки от собственников принимаются через меня. Вопрос: могу ли я препятствовать данным должникам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При принятии заявок на присоединение электричества Вы не имеете права не то, что препятствовать данным должникам, а даже слова о долге не имеете права им сказать при оформлении этой заявки!

Заявку обязаны принять и провести МОЛЧА!

Вопрос с долгом решать через суд, и никак иначе.

Шаг влево или шаг вправо от моих рекомендаций - и Вы будете отбывать исправительные работы (от года до двух лет) по части 1 статьи 330 УК РФ "Самоуправство".

Здравствуйте, Сергей!

Отчасти можно временно и препятствовать.

Смотрите, например, решение суда по ссылке ниже:

volhovsky--lo.sudrf.ru