Разрешения вид на жительство

• г. Москва

Куда обротиться жене гражданке Ураины чтобы она могла получить разрешение ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в городе МОСКВА.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вика.

Не совсем понятно - что получать планируете?. Или разрешение на временное проживание или вид на жительство (это разное). Но оформлять следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена имеет временную регистрацию на территории москвы. Она сама гражданка РБ. хочу узнать, что нужно для того чтобы она могла рожать в москве и куда лучше всего обратиться?

Я гражданка РБ проживаю в Москве 5 лет времмено зарегистрированна по месту жительства у тети. Хочю получить вид на жительство куда можно обратиться и какие документы для этого надо. СПАСИБО.

Я являюсь гражданином Армении. Собираюсь жениться на гражданке России, с московской пропиской. Смогу ли после свадьбы получить вид на жительство в Москве, и разрешение на работу в России? Какова должна быть моя последовательность действий (регистрация брака, получение вида на жительство, трудоустройство, либо другая)?

Предоставляет ли вид на жительство разрешение на работу, или его надо получать дополнительно?

Когда я смогу получить граданство России?

Гражданка Украины, получившая статус временного убежища в России, хочет получить вид на жительство в России. Она является пенсионером по возрасту, ей 72 года. На работу она устроиться не может в силу своего возраста. Пенсию ей не выплачивают, так как нет вида на жительство. В настоящее время она подала заявление на выдачу разрешения на временное проживание в России. После его получения ей будет необходимо прожить 6 месяцев на территории России, чтобы обратиться за получением вида на жительство. Все это время она не будет получать пенсию в России по ее месту жительства. Она является уроженкой Архангельской области, была раньше гражданкой СССР. Вопрос: можно ли как-то ускорить процедуру получения вида на жительство, чтобы получить пенсию в России?

Нужно ли гражданке Украины, имеющей ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО в Москве, делать РАЗАЕШЕНИЕ НА РАБОТУ, чтоб законно работать в Москве?

Мой муж гражданин Латвии, я гражданка россии, живу в МОскве, но в этом городе у меня временная регистрация.

Меня интересует вот какой вопросЖ какие документы и справки необходимы моему мужу, чтобы получить вид на жительство и разрешение на работу в России, куда все эти документы необходимо подать и каковы сроки рассмотрения.

Моя знакомая гражданка украины. Сейчас она получает вид на жительство. В дальнейшем планирует получить российское гражданство (замуж вышла за россиянина). Может ли она устроиться по виду на жительство на работу? Нужно ли ей получать разрешение на работу как раньше? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женился на гражданке Украины.

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы оформить разрешение на работу, вид на жительство Москве.

Ситуация такова: хотим привезти к нам на Север, в Мурманскую область, нашу 85-летнюю бабушку, гражданку Украины. Надо оформить вид на жительство, то есть чтобы бабуля могла и медицинские услуги здесь получать и пенсию, в общем как полноценный гражданин РФ. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить вид на жительство? Куда идти? Какие документы предоставлять? К слову, наш город Снежногорск, куда и хотим привезти бабушку, имеет статус Закрытого Административно-Территориального Образования.

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение