Возможность отказа в суде от подписания мирового соглашения на алименты в случае развода

• г. Санкт-Петербург

Я подала на развод с мужем не подавая на алименты но он хочет чтоб я подписала мировое соглашение на 4000 тыс. Чего я не хочу. Имею ли я права в суде отказаться.

Ответы на вопрос (4):

А в чем суть мирового соглашения.

Мировое соглашение-это судебная сделка. Любая сделка может быть заключена только при согласии всех ее сторон. Не хотите-не заключайте мировое соглашение. Это Ваше право.

Добрый день, Ольга. Вы имеете право вообще не заключать никакого мирового соглашения, а подать иск в суд на взимание алиментов.

Ольга, вам не нужно принимать такое предложение, которое вас не устраивает и муж вас не имеет права заставить это сделать. Обратившись в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов, суд его обяжет выплачивать алименты на порядок больше.