Официальная организация просит залог с потенциального работодателя до начала его трудовой деятельности.

Суть работы,: собирать записные книжки на дому. Сказали, что без залога не смогут привезти материалы. Вопрос: есть ли исключения из правил, когда это законно и оправдано.

вопрос №16497845

Добрый день! Трудовой кодекс РФ регламентирует работу на дому. В ст. 310 ТК РФ говорится следующее: Надомниками считаются лица, заключившие трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет. Надомник может выполнять работу, обусловленную трудовым договором, с участием членов его семьи. При этом трудовые отношения между членами семьи надомника и работодателем не возникают.

В случае использования надомником своих инструментов и механизмов ему выплачивается компенсация за их износ. Выплата такой компенсации, а также возмещение иных расходов, связанных с выполнением работ на дому, производятся работодателем в порядке, определенном трудовым договором.

Порядок и сроки обеспечения надомников сырьем, материалами и полуфабрикатами, расчетов за изготовленную продукцию, возмещения стоимости материалов, принадлежащих надомникам, порядок и сроки вывоза готовой продукции определяются трудовым договором.

На надомников распространяется действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, с особенностями, установленными настоящим Кодексом.

Чтобы вас не обманули, требуйте заключения договора. И естественно, проверьте юрлицо или ИП, с кем будете заключать договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X