С какого момента могут привлечь к уголовной ответственности в воинских преступлениях за дезертирство.

Присягу не принимая.

И в военской части никогда ненаходившийся?

вопрос №16497884

За дезертирство могут привлечь к ответственности с момента наступления двух фактов:-принятия воинской присяги;

- зачисления в штат воинской части.

А зачисление в военскую часть происходит с какого момента.

вопрос №16636679

Началом военной службы считается день присвоения воинского звания рядового с этого момента в случае уклонения от военной службы военнослужащий может быть привлечён к уголовной ответственности.

В 1982 году эти правила были были такими же.

вопрос №16638304

Похожие вопросы

адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемая Ирина! В случае подачи заявления об угрозе убийством (ст. 119 УК РФ), необходимо указать, почему Вы расценивали эту угрозу как реальную.


юрист Быковский Евгений Николаевич:

Это будет мошенничеством, если доказать, что деньги, которые брались или их часть - забрали и потратили Вы.


адвокат Серебрякова Наира Геворковна:

Так а вопрос Ваш о чем?


адвокат Трафимов Алексей Владимирович:

Доброй ночи. Все составлено отлично, в ходе суда необходимо запросить отказной материал из полиции.


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Статья 83 УК РФ Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда 1. Лицо, осужденное за совершение преступления,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X