Моменты привлечения к уголовной ответственности за дезертирство без принятия присяги и отсутствие в военной части.

• г. Челябинск

С какого момента могут привлечь к уголовной ответственности в воинских преступлениях за дезертирство. Присягу не принимая.

И в военской части никогда ненаходившийся?

Ответы на вопрос (4):

За дезертирство могут привлечь к ответственности с момента наступления двух фактов:-принятия воинской присяги;

- зачисления в штат воинской части.

А зачисление в военскую часть происходит с какого момента.

Началом военной службы считается день присвоения воинского звания рядового с этого момента в случае уклонения от военной службы военнослужащий может быть привлечён к уголовной ответственности.

В 1982 году эти правила были были такими же.