Моменты привлечения к уголовной ответственности за дезертирство без принятия присяги и отсутствие в военной части.

• г. Челябинск

С какого момента могут привлечь к уголовной ответственности в воинских преступлениях за дезертирство. Присягу не принимая.

И в военской части никогда ненаходившийся?

Ответы на вопрос (4):

За дезертирство могут привлечь к ответственности с момента наступления двух фактов:-принятия воинской присяги;

- зачисления в штат воинской части.

Спросить
Пожаловаться

А зачисление в военскую часть происходит с какого момента.

Спросить
Пожаловаться

Началом военной службы считается день присвоения воинского звания рядового с этого момента в случае уклонения от военной службы военнослужащий может быть привлечён к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В 1982 году эти правила были были такими же.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын в части РХБЗ, до присяги был отправлен на учения в поля в другой город. Присяга должна состоятся после их приезда в часть. Но по непонятным причинам присягу решили провести в том городе, где проходят учения. Подскажите пожалуйста не является ли нарушением то что они будут принимать присягу не у себя в части? Многие солдаты хотели бы видеть своих родных на присяге.

Отслужил 10 лет назад, принимал присягу, могу ли я теперь оттречься от присяги и сдать военный билет, предусмотрена ли какая ответственность за это действие, какие плюсы и какие минусы?

Мой муж мобилизован в ДНР 19 февраля. Он учитель. Сейчас заставляют принять присягу. Что поменяется в его статусе и ответственности после принятия присяги? Несет ли ответственность за отказ принять присягу?

С какого дня призывник считается военнослужащим, и за самовольное отлучение из призывного пункта или части могут привлеч к уголовной ответственности.

До учебки приписан был к одной части, где хотел служить, после присяги должен быть отправлен туда, но оставили здесь, где принимал присягу, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого возраста могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Можно ли привлеч к уголовной ответственности организацию, которая продала мебель и, поставив только ее часть, не вернув деньги, ликвидировалась. Покупатель был вынужден дозаказывать мебель (кухонный гарнитур) в другом магазине. Признаки какого преступления здесь усматриваются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение