Проблема с паспортом - как вернуть деньги и возможно ли подать иск на сотрудника полиции?

• г. Сыктывкар

Здравст... у меня проблема с паспортом. За деньги поставил штамп прописки она поддеоьная. Полиция нечиго не делает уже 2 месяца существую с 21.08.19.в чужом городе. Остались в телефоне вся переписка с мошениками, есть переводы на сбер в онлайн режими тем же мошеникам; вопрос. Могу ли я что то сделать чтоб вернуть деньги? И могу ли подать иск на сотрудника полиции за то что 2 месяца ни каких результатов,? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какую сумму Вы перевели?

Спросить
Пожаловаться

Я купила телефон у знакомой за 45 тысяч, чек перевода денег на её карту есть, переписка о телефоне и голосовые сообщения тоже, я жду телефон уже год. она не отрицает что должна мне телефон или вернуть деньги, но не отдаёт, ищет постоянно причины. Если я подам заявление в полицию какой расклад меня ждёт? Будет ли полиция этим заниматься?

Мой сосед потерял телефон и у него были сняты все деньги с карточки через мобильный банк. В банк и полицию обратился только через 4 дня. Сделал детализацию и выяснил, что 350 руб были зачислены на чужой телефон (моей мамы, которая живёт в другом городе), а остальные деньги в сумме 2000 руб были просто закинуты на его телефон и ушли через интернет на всякие интернет подписки. Теперь всю семью обвиняет полиция, что мы воспользовались деньгами с его карточки. В полиции пообещали сделать распечатку смс сообщений и начать искать телефон через имейл. Уже пошел третий месяц, а результатов поиска нет. Правомочны обвинения полиции в адрес моей семьи, если даже людей с кем он гулял в тот день не опросили?

Оплатила заказ в интернет-магазине в Instagram на сбер карту. Они мне выслали товар, но абсолютно не тот. Сейчас страничка удалена. У меня есть только онлайн чек о переводе средств, имя, отчество и 1 буква фамилии и номер телефона, который заблокирован. Переписка также вся стёрта. Перевод был сделан физ лицу. Есть смысл обращения в полицию?

Здравствуйте! Мой товарищ попросил меня перевести на мой онлайн кошелек деньги с другого онлайн кошелька. Я ему не отказал. Эти деньги оказались не его, и на него написали заявление в полицию. Сейчас у полиции возникли ко мне вопросы. Товарищ пропал не выходит на связь, полиция мне сказала если я его не найду для подтверждения моих слов у меня могут возникнуть проблемы. Что мне делать и какие такие "проблемы" у меня могут возникнуть? За ранее спасибо!

Есть ли в Джанкойском паспортном столе онлайн-запись для прописки ребенка. Паспорт уже получили, осталось сделать прописку. Спасибо.

Стал жертвой интернет-мошенников, в интернете нашёл предложение о товаре, связался (вёл электронную переписку, переговоры по телефону) прислали реквизиты на оплату товара (пластиковая карта сбербанка), оплатил 46200 рублей, после этого какое-то время общались (e-mail, телефон) после этого они сменили электронный адрес и телефон и перестали со мной контактировать. В результате-ни товара, ни денег. Подал заявление в полицию-отказали в возбуждении уголовного дела. Вопрос-что делать дальше что-бы вернуть свои деньги? (вся переписка, чек перевода денег, отказ полиции-всё имеется на руках)

У меня украли телефон, обратился в полицию. Личность воришки установлена. По месту прописки, как заявляет мать вора он давно не живёт и где он она не в курсе. Тем более спомощью програм установленых на телефоне я определил место нахождение моего сотика, правда он в другом городе. Все эти данные я предоставил сотрудникам полиции. Со стороны органов было написано куча бумаг-мол будем искать. В результате прошло уже несколько месяцев, от полиции тишина. Неужели так долго решить проблему зная место нахождение мобилы и зная личность вора? Как можно повоздействовать на полицию что бы дело быстрее двигалось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отмечали день рождёния ребёнка, на нас вызвали полицию, полиция приехала и вызвала сотрудницу пдн, пдн попросила подписать какие то бумаги я отказалась, она попросила проехать в отделение полиции. Сотрудница пдн зашла к соседям тем временем мы с сотрудниками полиции стояли в подъезде, с одним из сотрудников завязался конфликт сотрудник полиции ударил меня по лицу муж увидел и подбежал к сотруднику полиции ударил его в лицо тем временем сотрудники полиции повалили на землю мужа начали его избивать ногами по лицу, у мужа нет живого места на лице нас забрали 2 в следственный комитет и дали подписку о не выезде,,, сотрудники полиции говорят иное что мы в двоем набросились на него и он просто оборонялся.

Я столкнулся с мошенничеством на авито: продавец попросил перевести ему деньги на высланный мне номер карты, после чего его аккаунт оказался удален, а товар мне выслан так и не был. Я пришел в полицию г Томска и написал заявление о сложившейся ситуации. Общавшемуся со мной сотруднику были переданы чек перевода из моего банковского личного кабинета и скриншоты переписки с мошенником. Однако после этого сотрудник полиции заявил, что мой телефон изымается из-за того, что перевод сделан через мобильное приложение при том, что все данные касавшиеся ситуации - логи общения, номера карты, данные о переводе уже были у них на руках, кроме того я предлагал предоставить все дополнительные интересующие данные если в них будет потребность без изъятия телефона. Таким образом я неожиданно оказался без телефона, стоимостью куда дороже причиненного мне ущерба. Насколько правомерны действия сотрудника полиции и как я могу получить свой телефон обратно?

Я продала знакомому телефон с договоренностью, что он ежемесячно будет за него отдавать деньги, осталось 5 000 рублей, он уже 3 месяца не платит, говорит нет денег, есть свидетели и интернет переписка, могу ли я написать заявление в полицию? Есть ли шанс вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение