Минимальное разрешенное расстояние между частными домами в плотно застроенном районе ИЖС

• г. Махачкала

Какое минимальное расстояние допустимо между частными домами в городе? Земельные участки обоих соседей меньше 200 соток. Район плотной застройки, ИЖС. По границам старого дома строим новый. А сосед, который ранее просил разрешить временно построить забор, и построил, установив на нем отопительный котел, вывел трубу в сторону нашего участка, теперь говорит, чтобы мы отступили от него на 3 метра.

Ответы на вопрос (1):

Расстояние должно быть не менее 3 м от дома до межи соседнего участка;

не менее 6 м от окон жилых комнат до стен соседского домовладения на прилегающем участке.