Как вернуть деньги, перечисленные как зарплата, вместо декретных пособий после ареста счета?

• г. Ярославль

Судебными приставами был наложен арест на мои счета в последствии мне были перечислены декретные пособия, но мой работодатель перечислил их мне как зарплату и конечно со счета были сняты деньги, сразу обратиться к приставам не могла так как находилась в больнице, когда уже получила справку что это были декретные пособия мне приставы сказали что денежные средства перечислены на счет АСВ, от судьи получила постановление от отмене приказа, как мне можно вернуть эти денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно действия пристава обжаловать.

Делается это путем подачи административного искового заявления.

Снимать указанные денежные средства они не имели права согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Мировым судом РФ мне был вынесен штраф, который был оплачен в поставленный срок, но вся информация об уплате штрафа, по неизвестной причине, не была передана в надлежащую организацию т.е судебным приставам. Судебными приставами был наложен арест денежных средств на моем личном счету. В последствии, судебным приставам, были предоставлены все нужные документы т.е квитанции об уплате штрафа. В последующем, судебными приставами, было вынесено заключение и направлено постановление, о снятии ареста денежных средств, в банк, клиентом которого являюсь. После посещения банка, по наболевшему вопросу, пришел в полнейшее недоумение, когда управляющий заявил, что банк не может мне вернуть деньги, потому-как мои деньги были перечислены заявителю, который вынес арест, и именно туда я должен обратиться об возврате денежных средств. Прошу, проясните пожалуйста ситуацию.

По судебному приказу мирового судьи были арестованны мои счета, я отменил судебный приказ и постановление отнес судебным приставам, однако арест не был снят а на счет поступали денежные средства. Скажите что делать чтобы сняли арест и вернули деньги.

У супруги есть карта Сбербанка России, на счет карты был наложен арест судебными приставами. В связи с рождением ребенка оформили детское пособие на данный счет. Обратился к приставам со всеми справками и документами, пристав выдал постановление об отмене ареста счета. Отнесли постановление в банк. Там сказали что ждите 5 дней, 5 дней прошли, в банке говорят 7 дней ждите. ВОПРОС: с какой срок, предусмотренный законом, банк обязан исполнить постановление судебного пристава? И потребуются какие-либо действия для появления на счете детского пособия, если сумма пособия была уже списана в пользу приставов?

Был наложен арест на карту для детских пособий, в ноябре были сняты алименты, в декабре я предоставила судебным приставым справку о том что на счёт перечисляются детское пособие. Арест был снят, обязанны ли они вернуть денежные средства за ноябрь так как справку я предоставила в декабре?

Пристав наложил арест на счет в банке. Во время ареста были списаны денежные средства. Я привезла приставу справку 2 ндфл с места работы. Постановление об аресте отменили, но деньги не вернули. Это постановление было наложено на счет после обращения банка, должником которого я являюсь, в суд. имею ли я право написать заявление для возвращения денежных средств, так как это была моя зарплата?

Такая ситуация, на счёт куда приходит детское пособие был наложен арест судебными приставами. Была придоставленна справка с соц. защиты что денежные средства размещаемые на счёте являеться детским пособоем, со счета сняли арест, но деньги не вернули, что делать?!

Судебными приставами наложен арест на мой Сбербанковский счет, куда поступает моя пенсия и списаны все денежные средства, которые являются единственным моим доходом. Справку о размере пенсии из пенсионного фонда и выписку со счета из Сбербанка я предоставила Судебным приставам до списания ими моей пенсии. Если действия приставов неправомерные, то куда мне обращаться, и как правильно написать жалобу? Так как в Новый год, я осталась без средств существования Приставы обещали вернуть часть денег, когда они будут...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 декабря принес судебным приставам судебный приказ об отмене алиментов, но счета до сих пор арестованы вчера получил зарплату с которой были сняты деньги судебными приставами. Что делать?

По решению суда, судебными приставами на мои банковские счета наложен арест, на один из счетов социальные службы перечисляли мне социальное пособие как малообеспеченной семье, судебные приставы эти деньги сняли со счета, когда я решила снять пособие со сберкнижки мне сказали что счет арестован и денег на нем нет. Я обратилась в социальную службу и взяла справку о том, что на данный счет идут социальные выплаты, отнесла судебному приставу курирующему мой вопрос и написала заявление, через неделю арест со счета сняли, а деньги не вернули. Обратилась по этому вопросу к судебному приставу, а она сказала что деньги уже перечислены в уплату кредитного долга и не вернутся, можно ли вернуть деньги?

По исполнительному листу судебные приставы арестовали счет в банке, на который поступают пособия на детей. При обращении к приставам, арест на счет был снят, но за это время на данный счет были перечислены денежные средства: детское пособие на детей и двадцать тысяч из материнского капитала на третьего ребенка. И эти средства были перечислены с счет долга. Каким образом можно вернуть эти денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение