Сестра стала должником РСА после трагического ДТП - 425000 рублей за нанесенный вред здоровью пострадавшему. Как ей выжить с двумя детьми?

• г. Курск

Муж сёстры попал в дтп и погиб. Виновник он, Машина была оформлена на неё. ОСАГО не было. РСА требует от сестры 425000 рублей за нанесённый вред здоровью пострадавшему. Она осталась одна с 2 мя маленькими детьми. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Напишите подробнее: в суд с исковым заявлением обратились и требует 425.000 рублей. И почему именно эта сумма, то есть знаете ли Вы какой степени тяжести вред здоровью потерпевшему причинен, это был пассажир?

Требования РСА совершенно законны. Виновник ДТП не застраховал свою гражданскую ответственность, поэтому у РСА после выплаты появилось право требования взыскать выплаченные потерпевшим деньги с наследника погибшего виновника ДТП. Это определено законом ОСАГО. Наличие несовершеннолетних детей суд не примет во внимание. Придется платить.