Правомерны ли действия Администрации, требующей освободить землю под металлическим гаражом, оформленным в договоре аренды?

• г. Салехард

У нас такой вопрос, собстенность земли под металлическим гаражом находится в договоре аренды (бесрочный), есть кадастровый план, оформлено межевания, в данный момент Администрация города, требует освободить землю, а гараж под снос, правомерны ли действия Администрации?

Ответы на вопрос (2):

Не понял. Так у Вас право собственности оформлено, или договор аренды. Это совершенно разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если есть права на землю, покажите документы администрации, вернее письменно напишите заявление неправомерности требований освободить участок и приложите документы на землю, когда будет ответ от администрации, можно будет понять как действовать. Но наличие прав аренды или бессрочного пользование означает, что участок вы вправе занимать гаражом.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Гараж находится на территории ГСК. Земля в «бессрочной аренде» по словам председателя, за которую они платят аренду. Постройке присвоен кадастровый номер, оформлена в собственность. Можно ли оформить в собственность землю под гаражом путём межевания, затем обращения в администрацию и выкупа земли?

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Земля под металлическим гаражом находится в аренде (постановление администрации об аренде земли для размещения металлического гаража). Есть кадастровый паспорт. Хотим эту землю оформить в собственность. Возможно ли это? Если да, то с чего нужно начинать?

У нас есть металлический гараж в центре города Черкесска. Земля под ним находится в аренде у Администрации города. Аренду продлеваем ежегодно. Есть все документы: договор аренды, кадастровый план, межевой план. Как правильно оформить продажу? Какой договор заключить с покупателем? Сможет ли он потом переоформить аренду земли на себя?

Имею в собственности гараж в гаражном кооперативе. Земля под кооперативом находится в собственности администрации города. В данный момент администрация требует оплатить собственников гаражей арендную плату за землю с 2009 года по настоящее время плюс пени за данный период. Вопрос: имеет ли право администрация требовать арендную плату, если договор аренды не был заключен?

Необходимо ли мне проводить межевания земли под гаражом, для дальнейшего оформления земли в собственность. Землю необходимо приватизировать или выкупить. Гараж находится в потребительском гаражном кооперативе. Земля выдана потребительскому гаражному кооперативу на основании договора бессрочного пользования у ПГК " Северная-2". На саму постройку (гараж) имеется технический план, гараж оформлен в собственность как здание (отдельно стоящий объект). Прошу описать дальнейшие мои действия, для оформления земли в собственность. Куда обращаться.

Я купила гараж в гараж в гаражном кооперативе. Гараж зарегистрирован в Росреестре в 2005 году. Земля на которой стоит гараж находиться в аренде у администрации города. Каким образом можно приобрести землю на которой стоит гараж в собственность? Что будет с гаражом в случае продажи администрации земли другому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил гараж в 2003 году, он находился в частной собственности, земля под гаражом в аренде. Сейчас я решил оформить землю в собственность. За аренду земли я не платил с 2003 года. В администрации города мне рассчитали долг за аренду по расценкам 2015 года. Правомерно ли это и куда обращаться в случае неправомерных действий администрации.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Необходимо продать капитальный гараж. Сам гараж в собственности. Администрация города требует оформить документы на землю: аренда или выкуп. Оформлю документы на аренду земли под гаражом. Какие должны быть при этом действия продавца и покупателя гаража в отношении переоформления земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение