Муж но.россии и у нас есть с ним брак. У меня РВП могу ли получать единовременное пособие для беременных?

вопрос №16498296

Такого пособия нет. Работающие не менее 6 месяцев иностранные граждане имеют право на пособие по нетрудоспособности. Ст.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

Брак с гражданином РФ не дает иностранным гражданам права на какие-либо пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X