Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как прописать в служебной квартире психически недееспособную мать?

У матери сосудистая деменция 1 степени. Осложненная болезнью Альцгеймера, шизофренией. Эпилепсией. Прописана в другом регионе. Из-за чего не получает медицинскую помощь в должной мере. Не наблюдается психиатром. В МФЦ отказали в приеме документов для ее регистрации. Ссылаясь на то. что жилье служебное. Принадлежит МО РФ. Я летом уволен на пенсию, снят с воинского учета по достижению предельного возраста. Прописан не в служебной квартире, а в поселке, просто пгт Рощинский. Опекуном матери является моя жена, которая тоже прописана пгт. Буду вот так прописан неизвестно сколько - жду субсидию на жилье, а матери 83 год и становится хуже. Имею ли я законное право ее перепрописать?

вопрос №16498324

По полису ОМС обращайтесь в учреждение здравоохранения и прикрепляйтесь куда Вам больше нравится. Для этого необязательно прописывать. Действие полиса по месту регистрации не работает уже несколько лет. Достаточно обратиться в свою страховую, а если ее нет у нас в регионе - в любую другую.

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X