Заграничные проблемы - Штрафы и последствия отсутствия заявления на регистрацию при смене места жительства в России

• г. Абакан

Выписалась из дома родителей, чтобы прописаться в квартире мужа. Собственник квартиры отец мужа, и в семидневный срок он не успевает предоставить нам документы на подачу заявления на регистрацию. Будет штраф если не успеем? Как потом это отразиться на кредитной истории и других вещах типа оформления шенгенской визы.

Ответы на вопрос (1):

Штраф возможен в данном случае согласно законодательства, последствий в указанных Вами случаях бояться нечего. Их не будет.

Спросить
Пожаловаться

Выписалась с детьми из квартиры, чтобы прописаться в другой квартире. В семидневный срок не успели прописаться. Можно прописаться обратно откуда выписались, чтобы не платить штраф?

Муж-собственник квартиры, его мать прописана там же,я-прописана в квартире сына (он собственник), нужно ли мне прописаться в квартире мужа чтобы не потерять потом квартиру?

Можно ли прописаться в арестованной квартире? Собственник квартиры муж, квартира арестована за долги по кредитам. Могу ли я прописаться в квартиру мужа?

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

Я выписалась из неприватизированной квартиры, в дом престарелых. Тут у меня постоянная регистрация.

Смогу ли я обратно прописаться в квартиру, в которой жила до дома престарелых. В этой квартире осталась проживать дочь. Квартира получали по договору соц. найма.

Я покупаю квартиру. Собственник взял ответственность оформления документов на себя. Мною установлено, что в квартире прописан сын собственника, который находится в тюрьме. Какие документы должен предоставить собственник, чтобы выписать осужденного из квартиры?

В квартире прописаны Мать мужа и он.Собственником был отец, но он умер и теперь нет собственника квартиры. Как прописаться к мужу и возможно ли это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть однокомнатная квартира в коммуналке. Продаем ее. собсвенник мой отец. Прописаны я.мой ребенок и отец. Муж прописан у родителей. Собираемся покупить квартиру. Со стороны мужа и его родителей вложений нет на эту квартиру. Мой отец хочет сделать дарственную на меня. Пропишется к своей маме. А мы с дочкой будем прописаны в этой квартире. Муж у родителей. Вопрос такой. Когда надо начинать оформлять дарственную и как подавать в налоговую документы при покупке квартиры.?

Такой вопрос. Я выписалась из родительской квартиры и хочу прописаться в квартире мужа. Когда подавала заявление, то сотрудники не предупредили о том, что прописаться нужно будет в течении 7 дней, а сообщили об этом только когда я получала документы. В это время мой супруг уехал по работе на 2 неделе. Есть в этой квартире ещё один собственник. Как мне быть? Ждать супруга через 2 недели и потом платить штраф? (от 1,5 тыс. руб. до 2 тыс. руб.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение