Вопросы о взыскании денежных средств с дебетовой карты и правах приставов - разъяснения и сомнения

• г. Самара

28.10.2019 г. с моей дебетовой карты взыскана крупная сумма денежных средств по исполнительному производству. 14.10.2019 арест с данной карты был снят по объективным причинам. И более не накладывался. Затем мне пришли смски о взыскании денег. Банк сообщает, что снятие произошло на основании постановления об исполнительном производстве. Однако, и указывает, что ареста на счете нет!

Подскажите, пожалуйста:

1. Имеет ли право банк и приставы взыскивать и снимать с моего счета деньги без наложения ареста?

2. Имеет ли право пристав взыскивать денежные средства со счета, который поступают детские пособия?

3. Имеет ли право пристав требовать ежемесячно предоставлять справки о сумме начислений детских пособий на счет?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответы: 1. имеют при наличии оснований (ИЛ, решения суда), 2. не имеют, если имеется заявление о принадлежности данного счета, 3.имеют, если на счет поступают не только детские пособия, если размер пособия не является фиксированной выплатой, и отсутствует им не предоставлена справка о том, что ежемесячное пособие составляет столько-то.