Существует ли "повторность,, либо лишение за неоднократно нарушения по тахографам?

• г. Смоленск

Существует ли "повторность,, либо лешение за неоднократно нарушения по тахографам?

Ответы на вопрос (1):

Как и для любой другой статьи КоАП РФ повторность будет. Лишения пока нет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом: сотрудник администрации привлекает юр.лицо (управляющую компанию) к адм. ответственности по региональному законодательству за нарушение в сфере благоустройства (ЖКХ).

Сотрудник при составлении адм. протокола указывает пункт который указывает на повторное нарушение рег. законодательства.

На вопрос на каком основании вменяется повторность, он ответил на всякий случай, вдруг где-то найдется информация о привлечении вас к подобной ответственности. В материалах дела нет никакой информации о привлечении ранее. Так же пояснил, если не найдут, то адм. коммисия перейдет на более мягкую статью без повторности.

Вопрос 1: имеет ли законное право сотрудник умышленно "завышать" ответственность по признаку повторности без доказательств, так как без повторности наказание 10.000-50.000, а с повторностью 50.000-200.000.

Вопрос 2: можно ли каким нибудь образом наказать сотрудника за УМЫШЛЕННОЕ отягощение наказания (сумбурно, но я думаю суть понятна). Возможно это превышение должностных полномочий или что то другое, хочется поставить его на место, клепает в неделю по 3-5 протоколов, там где другие сотрудники обходятся даже без предписаний.

Спасибо.

ГИБДД штрафует за нарушения, регистрируемые тахографом. А ведь в ПДД о тахогрофах нет ни слова. Это нормально?

При наличии выписанного штрафа за нарушение отсутсвие тахографа на грузовом автомобиле может ли на следуюшем посту работник ГИБДД выписать тоже, за одни сутки либо поездку. Существует ли периодичность?

Составлено 2 протокола по ст 20.25 в один и тот же день и практически в одно и то же время. Разница в минуты. Будет ли это являться повторностью совершения правонарушения в течении года? Ведь лицо (я) ненамеренно и неосознанно получил второй протокол в один и тот же день. Если разница была бы в день между протоколами, тогда вопросов не было, повторность была бы на лицо. Спасибо.

Я являюсь ИП и водителем в одном лице, инспектор составил протокол на физ. лицо по статья 11.23 часть 1. С уточнением," Осуществлял перевозку с неработающим в установленной форме тахографом, а именно не вставленным диаграммный диском тахографа. Могут ли меня привлечь по как ИП за отсутствие тахографа и путевого листа. Если это не было внесено в протокол по факту нарушения?

Получила два уведомления на составление протокола по поводу парковки на газоне. Первое "преступление" совершила 26.04.2016, а второе 04.05.2016. Составили два протокола 09.06.2016 и пригласили на комиссию 21.06.2016. Можно объединить эти нарушения в один штраф? Будет ли повторность? Выпишут два штрафа за каждое нарушение?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как определить повторность нарушения трудового законодательства.

1. В январе 2016 г. организация получила предписание и штраф за невыплату оплаты труда.

2. В сентябре 2016 г. задержала выплату отпускных на пять дней.

Это повторное нарушение или нет?

В новом договоре снизила оклад с 12500 до 10500 без основания (изменения в нагрузке нет) - это нарушение?

Это повторное нарушение?

Первый раз проез на запрещающий сигнал светофора зафиксировала видеокамера в автоматическом режиме. Штраф наложен на собственника автомобиля. Через 6 месяцев инспектор ГИБДД зафиксировал проезд на запрещающий сигнал светофора, протокол составлен на водителя этого автомобиля, который является и его собственником. Будет ли второе нарушение повторным? На мой взгляд здесь разные субъекты административного правонарушения. В первом случае - собственник, во втором водитель. Инспектор, считает, что во втором случае была повторность, я полагаю что повторности не было. Кто прав?

Получил письмо счастья. Нарушение было 02.08.2014. Постановление было выписано 25.08.2014. Получил письмо 04.09.2014. Существуют ли какие-либо сроки? Могу ли я опротестовать из за нарушения сроков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение