Если у ООО была раньше лицензия на продажу крепкого алкоголя в течении какого времени её можно продлить?

• г. Биробиджан

Если у ООО была раньше лицензия на продажу крепкого алгоколя в течении какого времени её можно продлить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

В пункте 17 статьи 19 Федерального закона № 171-ФЗ от 22.11.1995 года оговорены сроки подачи заявления на продление лицензии.

Согласно этой норме, необходимо обратиться в контролирующее ведомство не ранее, чем за 90 дней до истечения срока действия имеющегося разрешения.

Если заявление подано после истечения этого срока, ведомство не будет его рассматривать.