Как поступить? Ребёнок прописан у своего отца, что делать и как претендовать на его долю.

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (2):

Сама по себе регистрация не играет никакой роли. Если квартира не приватизирована, то речь идет о праве пользования и о праве на приватизацию. Если квартира в чьей-то собственности, то от того, что ребенок там зарегистрирован право собственности на долю не возникает.

Квартира не приватизирована.