Частный дом в долевой собственности - что делать с общей баней при продаже соседней половины?

• г. Кострома

Проживаю в частном доме, которым владею в долевой собственности. На участке имеется баня, которая оформлена в равных долям на меня и соседа. Соседи продают свою половину дома, я выкупать ее не хочу. Как быть с баней? Я не хочу, что бы ей пользовались новые хозяева.

Ответы на вопрос (1):

Только выкупить, т.к. ей будут пользоваться на законном основании новые собственники.