Про завещание я узнала уже после смерти бабушки и дедушки.

• г. Тростянец

У меня умер отец 18 лет назад, Имею ли я право на наследство после смерти его родителей, если у них есть ещё один сын а завещание написано на его сына (их внука). Про завещание я узнала уже после смерти бабушки и дедушки.

Ответы на вопрос (1):

Первично наследование по ЗАВЕЩАНИЮ и оно вступит в силу после смерти наследодателя.