Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я подал заявление в суд о приостановление исполнительного производство суд отказал

в приостановление я подал на обжалование данного решение пристав накладывает арест на счет законно ли ее действие.

вопрос №16499175
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Статья 40 ФЗ "Об исполнительном производстве" (Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем). Если подпадаете под неё, то приостановит.

Действия пристава законны. Вы уже уточните, что вам пристав со счётом сделал. Арест - это когда поступления на счёт приходят, но деньги не списываются, и вы их взять не можете. Тогда пристав будет ждать решения суда апелляционной инстанции. Если решение устоит, то арест снимет и обратит взыскание.

Взыскание - деньги поступили и их списали в счёт погашения долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение