Проезд поездом через границу России и Украины с судимостью - информация о пропуске и возможные действия

• г. Сыктывкар

Я хочу на поезде поехать на Украину из России. На границе у таможенников будет информация о моей судимости? И пропустят ли они? что можно предпринять чтобы пропустили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа.

Отсрочка исполнения приговора предоставляется при соблюдении определенных условий, которые оговорены в приговоре. Как правило, это - обязанность являться для отметки в уголовно-исполнительную инспекцию. Ограничение на выезд за пределы России - мне в практике ни разу не встречалось. Прочитайте резолютивную часть своего приговора. Если там не указано это условие, то следовательно, этого ограничения у Вас нет.

Кроме того, у пограничников сведений о Вашем условном осуждении не будет.

Так что, поезжайте на здоровье!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Спросить
Пожаловаться

Я украинка нахожусь в Москве, хочу поехать дамой на Украину на 6 дней, 90 дней будет 11 сентября, хочу в москву вернуться 2 сентября. ..пропустят ли на границе? И что можно сделать чтобы пропустили?

Скажите пожалуйста! Я заезжала в Россию через Крымскую границу Чаплинка! Сейчас хочу поехать в Украину на поезде москва-николаев! Пропустят ли меня! Или возможно такое что высадят!

Мои родственники приехали с Украины в Россию. Хотели поехать назад на Украину домой на поезде, в жд кассе сказали что в сторону Украины поезда отменили. А авиарейсы пропускают на территорию Украины? Где можно уточнить информацию? Спасибо.

Меня зовут Татьяна. Я живу в Украине, но в отпуск хочу поехать поездом в Казахстан на 5 дней. Поезд идет из Украины транзитом через Россию в Казахстан. Что делать на границе с Россией я знаю, но вот какие правила пересечения границы Россия - Казахстан не знаю, в интернете много устаревшей информации. Подскажите какие документы нужны и что необходимо заполнять на границе. (Миграционную карту мне дадут на границе России при транзите).

Я гражданка Беларуси, проживаю в Калининграде, имею вид на жительство и хочу на поезде поехать в Беларусь, поезд идёт через Литовскую границу, пропустят ли меня?

Пропустят ли меня на границе Россия - Украина, если несовершеннолетнняя? На момент когда хочу ехать, останется 2 недели до 18 лет. На поезде пропускали спокойно. Гражданка Украины.

У меня есть к Вам вопрос. Я гражданин Украины имеющий РВП в России. Хочу этим летом съездить на Украину... Ехать собираюсь поездом в Украину а назад возвращаться в Россию автомобилем через территорию Беларуси. Так вот меня пропустят на Беларусско-Российской границе? Потому как имеется информация что граждан Украины не пропускают в Россию если они едут через Беларусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие документы нужны гражданке украины, чтобы пересечь границу россия-украина на поезде (вернуться в украину) Обязтельно ли на границе предъявлять московскую регистрацию? Моя временная регистрация закончилась неделю назад, обязательно ли продлевать ее?

Подруге 16 лет, я хочу поехать с ней и с моей мамой к моим родственникам в Украину, из России, какие документы нужны что бы подругу пропустили через границу?

Я гражданка Украины, а мой ребенок гражданин России, в апреле мы хотели поехать в Украину через Крым, но на границе в Джанкое нас не пропустили украинские пограничники, сказали что мы не законно заехали в Крым (через переправу в г Керчь) Теперь мы хотим ехать в Украину из Москвы на поезде через границу в Харькове могут ли у нас возникнуть проблемы на таможне из-за того что у нас в загранпаспорте стоят штампики Джанкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение