Проезд поездом через границу России и Украины с судимостью - информация о пропуске и возможные действия

• г. Сыктывкар

Я хочу на поезде поехать на Украину из России. На границе у таможенников будет информация о моей судимости? И пропустят ли они? что можно предпринять чтобы пропустили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа.

Отсрочка исполнения приговора предоставляется при соблюдении определенных условий, которые оговорены в приговоре. Как правило, это - обязанность являться для отметки в уголовно-исполнительную инспекцию. Ограничение на выезд за пределы России - мне в практике ни разу не встречалось. Прочитайте резолютивную часть своего приговора. Если там не указано это условие, то следовательно, этого ограничения у Вас нет.

Кроме того, у пограничников сведений о Вашем условном осуждении не будет.

Так что, поезжайте на здоровье!

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.