Как правильно оформить мою долю в частном доме после смерти отца?

• г. Москва

После смерти отца я вступила в наследство у нас частный дом с тёткой в свидетельстве о собственности написано что у нас по 6/16,как оказалось что отец не зарегистрировал часть после суда с тёткой, есть мировое соглошения между отцом и тёткой, вопрос: как мне теперь оформить часть этой долм.

Ответы на вопрос (3):

С судебным определением о заключении мирового соглашения по разделу имущества в Росреестре производить регистрацию доли. Однако нотариус не мог вам выдать свидетельство на наследство если доля не зарегистрирована в Росреестре.

Можно это оформить через суд.

А нотариус что по этому поводу говорит? Надо получать отказ от нотариуса и в судебном порядке включать данную долю в состав наследственной массы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.