Проблема с подачей заявления об утере прав в другом городе - требуют отдавать по месту жительства

• г. Киров

Хотел подать заявление об утере прав в другом городе, не по месту жительства. Был лишен в 2017 году, права не сдал, были утеряны. В ГИБДД другого города отказались принимать заявление, ссылаясь на то что нужно отдавать заявление по месту жительства. Тка ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Они обязаны принять Ваше заявление и отправить его по подведомственности в отдел ГИБДД по месту утери документов.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году был лишен ВУ в момент лишения права были утеряны, о чем было подано заявление в ГИБДД. могу ли я получить новое ВУ в другом отделении ГИБДД не в том в котором писал заявление об утере?

В 2008 году был лишен водительских прав на 1,5 года. Уехал на постоянное проживание в другой город. В 2012 году приехал забрать права со всеми положенными документами. В ГБДД сообщили о том, что права случайно были уничтожены, в восстановлении прав было отказано по причине смены регистрации постоянного места жительства. Подскажите что делать в такой ситуации, как восстановить права.

Полтора года назад был лишен права управления транспортным средством, написал заявление об утере прав, срок исчесления начался и уже закончился, и имею право получить права, но нахожусь совсем в другом регионе от того места где был лишен и было написано заявление, но права нашлись, если я их сдам по месту проживания в ГИБДД имею ли я права там же попробовать сдать экзамен? Или же обязан ехать в тот район где был лишен? Объясните пожалуйста этот момент.

Был лишен прав за езду в нетрезвом виде, по месту прописки. На данный момент проживаю в другом городе. Срок лишения кончился, теорию пдд сдал по месту прописки, штраф оплатил, написал заявление об утери прав в подразделение где лишали прав. Могу ли я пройти медкомиссию и получить права в городе проживания по временной регистрации. И как быть если мне не закрывают лишение в гибдд по месту прописки где лишался прав, хоть исрок прошел пдд сдан штраф уплочен ссылаясь на то что я должен в гибдд по прописке сначала сдать весь перечень документов и только потом они закроют лишение что бы я мог получить права в другом городе.

Был лишён прав более 3 х лет, назад. Права своевременно не сдал, так как их потерял, сейчас появилась необходимость в правах, как правильно написать заявление в Гибдд, чтоб начался срок лишения прав? И дело в том, что прав был лишён в другом городе, сейчас живу в другом городе.

Муж был лишен прав срок в другом городе, срок лишения прошел, его опять лишили прав, сказали сдать их в гаи но мы их не сдали тк они не забраны с другого города Гаи, срок кончается в ноябре, что делать, забирать права с другого города и снова ждать 1,5 года? Или можно как то по другому выкрутиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишён прав в 2017 году на месяц права были утеряны написал заявление об утере срок лишения прошёл но так их не восстанавливал в 2018 году истёк срок 10 лет чтоб продлить права мне нужно заплатить гос пошлину написать заявление и принести 2 справки нарколог психолог. Вопрос такой могут ли мне отказать продлевать права из за того что был лишён и пдд ещё не пересдавал?

Был лишон права управления на полтора года в 15 году писал заявление об утере в 18 году, срок прошло сдал экзамен, после чего в гибдд отказались выдавать в/у.так как было лишение в 2012 году и стоит отметка что удостоверение не сдавал.

Был лишён в 2016 году в другом городе. В/у не сдавал, т.к они были утеряны. При лишении написал заявление об утере. Могу ли я сдать экзамен и получить удостоверение в другом городе, по адресу моей прописки? Если штрафов в гибдд нет (штраф 30000 при лишении оплачен), обязательно ли нужна справка из фссп? Спрашивают в гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение