Проблема с подачей заявления об утере прав в другом городе - требуют отдавать по месту жительства

• г. Киров

Хотел подать заявление об утере прав в другом городе, не по месту жительства. Был лишен в 2017 году, права не сдал, были утеряны. В ГИБДД другого города отказались принимать заявление, ссылаясь на то что нужно отдавать заявление по месту жительства. Тка ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не так. Они обязаны принять Ваше заявление и отправить его по подведомственности в отдел ГИБДД по месту утери документов.