Соседка снесла разделяющий забор - как решить проблему с общим участком и сохранить приватность жилого дома?

• г. Оренбург

Я купила жилой дом в снт, соседка при мне снесла разделяющий наши участки забор и просит поставить совместно новый, меня и старый устраивал, она давит на то что вообще ни какого разделения не будет и у нас будет единый участок. У меня дом жилой с пропиской а у неё дача летняя и меня не устраивает теперь из за того что забора нет все подряд могут лазить ко мне во двор.

Ответы на вопрос (1):

Подайте досудебную претензию "старушке" чтобы восстановила за свой счёт заборчик на границе участков. Потом вам поход в суд.

Если не желаете судиться, то ставьте забор совместно или сетку Рабица натяните.