Бывшая жена препятствует общению с дочерью - Как защитить родительские права в данной ситуации?

• г. Волгоград

Бывшая жена моего мужа препятствует общению с 6 летней дочерью. Прошли 2 суда, установили график общения, но она продолжает препятствовать, его дочка боится противоречить матери. Мама настраивает дочку против отца. И категорически против общения. Психолог посоветовала нам пока не настаивать на общении с ребенком, муж перестал настаивать, ездить. И его бывшая жена обратилась к приставам с заявлением, что бывший муж не навещает ребенка, выписан штраф. Хотя она сама категорически не хочет давать дочь. Что предпринять в данном случае? Страшно и девочку травмировать и в то же время это не справедливо. Полагаю, она хочет лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте настаивать на общении, и так же в случае препятствия выписывайте штрафы на маму. Иного не остается выбора, потому что вы правы в том, что вероятно, мама намеревается лишить прав папу.