Возможно ли включиться в реестр требований кредиторов на сумму неотработанного аванса без требований о расторжении договора подряда или возврате аванса?

• г. Москва

Возможно ли включиться в реестр требований кредиторов на сумму неотработанного аванса при условии, что требования о расторжение договора подряда или возврате аванса ранее не предьявлялись.

Ответы на вопрос (2):

Надо подать в суд, где рассматривается дело банкротстве, заявление о включении в реестр кредиторов на сумма оплаченного, но неотработанного аванса. Вопрос о включении в реестр кредиторов будет решаться в судебном заседании.

Нельзя, но оно же и к лучшему. Задолженности на сегодняшний день нет, а после завершения процедуры банкротства подадите в суд иск о взыскании денежных средств и данное требование уже никак не будет списано.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.