Забрать пенсию досрочно из ПФР (есть иное гражданство)

Мне 30 лет, проживаю в другой стране и недавно получила её гражданство. До этого несколько лет работала в РФ, работодатель отчислял проценты в государственный пенсионный фонд.

Могу ли я затребовать у ПФР накопившуюся пенсию, предоставив подтверждение об иностранном гражданстве?

vip
вопрос №16500133
Это лучший ответ

Нет, требованиями Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" такого порядке до достижения пенсионного возраста и оснований для выплаты пенсии не предусмотрено (ст.8-9). Да и Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 424-ФЗ "О накопительной пенсии" не предусматривает такого.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Нет. не можете. .

(текст отредактирован 31.10.2019 в 20:35)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет не можете, никому пенсионные накопления не выдают, законом ФЗ-400 О страховых пенсиях РФ, это не предусмотрено, и не важно где вы проживаете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Почитайте: Пенсионное обеспечение лиц, проживающих за границей

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pens_zagran/

Похожие вопросы

юрист Брюханов Юрий Александрович:

пишите жалобу в полицию на мошенничество


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Если следующие пять лет продолжали работать, пенсионный фонд ежегодно проводил индексацию пенсии на основании страховых взносов, перечисленных работодателем.


юридическая фирма ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп":

В суд обращатся с иском к пенсионному об обязании начислить пенсию.


юрист Сырова Александра Михайловна:

Здравствуйте! Где находятся Ваши накопления, тот и выплатит. Для этого необходимо обратиться в ту управляющую компанию, в распоряжении которой находится соответствующая часть пенсионных средств.


юрист Воробьева Светлана Петровна:

На работников ПФ распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ "О противодействии коррупции".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X