Нарушаются ли мои права?

Я работаю учителем начальных классов в МБОУ 4 года. В этом году моя нагрузка 18 часов +классное руководство +проверка тетрадей. На данный момент нахожусь в положении (срок 24 недели), декретный отпуск (лист нетрудоспособности на 140 дней) начинается с 19.12.2019 (так сказал мой акушер-гинеколог). На моё место после моего ухода уже нашли сотрудницу, которую уже официально трудоустроили на такую же должность как и у меня - учитель начальных классов. Мне было сказано поделиться с ней опытом в ведении уроков, в нюансах бюрократической работы, в нюансах ведения классного руководства и т.д.,что я и сделала. С 5.11.2019 года начинается 2 учебная четверть, директор школы сказала, что с этого дня моя сменщица выполняет все мои обязанности, а я теперь буду вести 17 часов внеурочной деятельности в 2-9 классах и 1 час доп. образования в неделю "Школьный музей". Я не согласна на эти изменения, я хочу спокойно продолжать работать на своем классе. Со слов директора должность моя не изменится, ставка не изменится, пед.стаж не пострадает, заработная плата не уменьшится от изменений трудовых обязанностей. Должен ли директор предоставить мне какие-либо документы на подпись, например доп. соглашение или новый договор, где будут прописаны мои новые обязанности или нет? Должна ли я делать то,что она заставляет? Нарушаются ли мои права?

вопрос №16500145

Добрый день, обязательно дополнительное соглашение! Иначе слово не воробей-вылетит не поймаешь, не докажете потом ничего.

Похожие вопросы

юрист Хохряков Андрей Викторович:

Уволить не имеют права при наличии образования и опыта работы. Можете просить перевод на должность согласно Вашей специальности.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Да, могут уволить


юрист Козловский Николай Вацлавович:

В соответствии со статьей 46 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" право на занятие педагогической деятельностью имеют лица,


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте такие курсы не являются средним специальным или высшим образованием поэтому вас и вряд ли возьмут учителем в школу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X