Если они были переведены на данные карты сбербанка через оператора, есть ф.и.о и данные карты?

• г. Калининград

Спасибо! Скажите есть ли у меня шанс вернуть свои деньги... если они были переведены на данные карты сбербанка через оператора, есть ф.и.о и данные карты? Хотела купить вещь по объявлению на авито... но продавец получив деньги перестал отвечать. Продавец проживает в г.Щелково я покупатель в Калининграде. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас стоит обратиться с заявлением в полицию по указанному выше факту. Причем подать одно заявление по месту Вашего жительства в Калининграде, а второе отправить в ОВД г.Щелково по месту регистрации Вашего обидчика. И "жестко" контролировать проведение проверки по Вашему заявлению сотрудниками полиции.

Кроме того можно обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств по договору-купли продажи с продавца.

Выбор за Вами.

С уважением адвокат Буйко Игорь Чеславович г.Калининград т.520547