Вопрос №16500245

Банк подал в суд иск о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. В судебном заседании мной был подан встречный иск в котором указывалось о списании банком в первую очередь пени и представлен мой расчет без учета списанных пени.

Бабушкинский районный суд г. Москвы отказал в принятии встречного иска и вынес решение в пользу банка о взыскании с меня суммы основного долга, процентов и пени.

Апелляционным определением Московского городского суда решение оставлено без изменения.

В Президиум Московского городского суда мной была подана кассационная жалоба в которой указывалось:

1. о нарушении банком ст. 319 ГК РФ - пени списывались в первую очередь.

2. вопреки п. 3 ст. 329 ГПК РФ суды первой и второй инстанции не дали мотивированного основания в отказе в принятии встречного иска. И просила о направлении дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

В ответ на мою кассационную жалобу судья Московского городского суда указал: "Проценты. Предусмотренные статьей 395 ГК РФ к указанным в статье 319 ГК РФ процентам не относятся и погашаются после суммы основного долга. Положения ст. 319 ГК РФ не лишают кредитора права до погашения основного долга предъявить иск о взыскании неустойки на основании ст. 395 ГК РФ. Соответственно, являются правильными и выводы судов. Согласно которым не имелось оснований для принятия встречного расчета. Эти требования закона судами соблюдены. При указанных обстоятельствах оснований для передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Московского городского суда не имеется."

В какую следующую инстанцию можно обратиться? Если в Верховный суд, то писать в президиум? Какая должна быть жалоба и на что ссылаться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
31.10.2019, 20:52

Теперь пишите в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16505527

Спасибо за ответ! Жалоба должна быть кассационная или апелляционная?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Москва
02.11.2019, 10:32

Кассационная жалоба.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16505618

Какой срок подачи кассационной жалобы и от чего начинается отчет?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Калининск
02.11.2019, 10:58

Срок для всех кассационных жалоб один и тот же и начинает течь после рассмотрения дела в апелляции.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16535821

В передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции отказано, собираюсь подавать кассационную жалобу в судебную коллегию ВС РФ.

14.02.2019 г. вынесено апелляционное определение.

06.08.2019 г. подана кассация в Президиум Московского городского суда.

22.10.2019 г. отказано в передаче дела для рассмотрения в кассационном суде.

Нужно ли восстанавливать процессуальный срок? Если да, то:

1. заявление о восстановлении срока нужно подавать в первую инстанцию вместе с кассационной жалобой или прямо в Верховный суд?

2. соблюдая ГПК РФ перед подачей жалобы в Верховный суд пройдены все нижестоящие инстанции, других уважительных причин для пропуска срока нет. На что можно сослаться на восстановление срока?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Липецк
09.11.2019, 16:54

На всякий случай лучше написать просьбу о восстановлении. Вы зря не дождались 1 октября и подавали в Мосгорсуд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград
₽ VIP

Что дальше?

Я являюсь ответчиком по делу (ГПК).

22.06.2020 решением городского суда иск истца удовлетворили, я проиграл.

30.09.2020 апелляционным определением областного суда решение городского суда оставлено без изменения, моя апелляционная жалоба - без удовлетворения.

31.05.2021 кассационным определением кассационного суда общей юрисдикции решение городского и определение областного судов оставлены без изменения, моя кассационная жалоба - без удовлетворения.

Подал кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ в порядке 390.2-390.17 ГПК РФ.

25.10.2021 определением судьи ВС РФ отказано в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ.

Что делать дальше?

Подавать жалобу на определение судьи ВС РФ от 25.10.2021 непосредственно Председателю Верховного Суда Российской Федерации? Что нужно сюда прикладывать?

Или подавать надзорную жалобу в Президиум ВС РФ?

Юрист г. Нижний Новгород
22.11.2021, 18:34
Это лучший ответ

Успокоиться и исполнять решение суда. По мере сил... в рамка Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

[b]Надзорную жалобу Вы подать не имеете права - нет оснований - [/b]

ГПК РФ Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора -

нет Вашего случая! Определение судьи об отказе в передаче в надзоре не обжалуется!

[b]Ещё раз в ВС РФ к Председателю ВС РФ или его заместителю можете-[/b]

ГПК РФ Статья 390.7. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

[quote]...

3. [b]Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и до истечения срока подачи кассационных жалобы, представления на обжалуемый судебный акт вынести определение об отмене данного определения и передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Время рассмотрения этих жалобы, представления в Верховном Суде Российской Федерации при исчислении данного срока не учитывается.[/b]

4. Кассационные жалоба, представление, поданные в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации или в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации на судебные постановления, указанные в части второй статьи 390.4 настоящего Кодекса, с делом в случае передачи их для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции направляются соответственно в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации или в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации.

[/quote]

[b]Прикладывать надо все материалы с определением судьи ВС РФ - то есть всё, что подавали в СК ВС РФ и отказное определение. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
22.11.2021, 20:06

Здравствуйте, в ЕСПЧ, в РФ у вас шансов уже нет.

Гражданин вправе обратиться в Европейский Суд по правам человека с письмом – первоначальным обращением, в котором следует кратко изложить суть жалобы, указать, какие права, предусмотренные Конвенцией, нарушены, в чем именно (в каких действиях государства) выразилось нарушение прав, какие средства внутренней правовой защиты использованы, перечислить даты вынесения решений по делу и назвать органы, их вынесшие, приложить к письму копии этих документов.

Кроме того, необходимо указать, что является целью обращения: гражданин стремится признать факт нарушения Конвенции со стороны государства, прекратить нарушение прав, изменить общую практику государства, приводящую к нарушению прав.

В соответствии с пунктом 2 Правила 34 Регламента Европейского Суда по правам человека жалоба может быть подана на любом из официальных языков Высоких Договаривающихся Сторон, то есть стран — членов Совета Европы. Другими словами, жалобу не обязательно подавать на английском или французском языке, т.е. одном из официальных языков Страсбургского Суда. Более того, никакой привязки языка жалобы к официальному языку государства-ответчика нет.

Таким образом, жалоба на Российскую Федерацию может быть подана не только на русском языке, но и на любом официальном языке стран — членов Совета Европы.

Вам помог ответ?ДаНет
Суворов А. В.
Юрист г. Нижний Новгород
22.11.2021, 22:39

Надзорная жалоба адресуется и подается в Верховный Суд РФ. Лица. имеющие право подать надзорную жалобу по гражданскому делу, имеют право обратиться непосредственно в Президиум Верховного Суда РФ. Срок обращения в этом случае составляет 3 месяца со дня вступления в закон

ГПК РФ Статья 391.2. Порядок и срок подачи надзорных жалобы, представления

1. Надзорные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

2. Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

3. Срок подачи надзорных жалобы, представления, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей Верховного Суда Российской Федерации по заявлению заинтересованного лица.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Адвокат г. Москва
14.04.2009, 19:15

Статья 376 ГПК РФ. Право на обращение в суд надзорной инстанции:

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

------------------------------------------------------------------

При исчислении срока, указанного в части второй статьи 376, не учитывается время рассмотрения надзорной жалобы (представления) или истребованного по надзорной жалобе (представлению) дела в суде надзорной инстанции (Письмо Верховного Суда РФ от 21.07.2004 N 52-код-2004).

------------------------------------------------------------------

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что указанными лицами были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 330-ФЗ)

3. Право на обращение в суд надзорной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу решений и определений суда, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Статья 377 ГПК РФ. Порядок подачи надзорной жалобы или представления прокурора:

1. Надзорная жалоба или представление прокурора подается непосредственно в суд надзорной инстанции.

2. Надзорная жалоба или представление прокурора подается:

1) на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 330-ФЗ)

2) на кассационные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов - в президиум окружного (флотского) военного суда;

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 28.07.2004 N 94-ФЗ, от 04.12.2007 N 330-ФЗ)

4) на постановления президиумов окружных (флотских) военных судов; на кассационные определения окружных (флотских) военных судов, а также на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные постановления были обжалованы в президиум окружного (флотского) военного суда, - в Военную коллегию Верховного Суда Российской Федерации;

(в ред. Федеральных законов от 28.07.2004 N 94-ФЗ, от 04.12.2007 N 330-ФЗ)

5) на вступившие в законную силу решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом кассационного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации; на вступившие в законную силу решения и определения окружных (флотских) военных судов, если указанные решения и определения были предметом кассационного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации; на вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции; на определения Кассационной коллегии Верховного Суда Российской Федерации; на определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ею в кассационном порядке; на определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ею в кассационном порядке, - в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 330-ФЗ)

3. Жалобы, представления прокурора на определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в надзорном порядке, подаются в Президиум Верховного Суда Российской Федерации при условии, что такие определения нарушают единство судебной практики.

4. С представлениями о пересмотре вступивших в законную силу решений, определений судов и постановлений президиумов судов надзорной инстанции в Российской Федерации вправе обращаться:

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

1) Генеральный прокурор Российской Федерации и его заместители - в любой суд надзорной инстанции;

2) прокурор республики, края, области, города федерального значения, автономной области, автономного округа, военного округа (флота) - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда.

Вам правильно ответили. Измените шапку и просительную часть Вашей надзорной жалобы: Вы жалуетесь на решение мирового судьи, на апелляционное Определение районного суда об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения. В надзорном порядке Ваше дело не рассматривалось, т.к. Вам отказали в областном суде в истребовании и пересмотре дела.

Вам помог ответ?ДаНет

В какую инстанцию дальше обращаться?

На меня подали иск в мировой суд. Мировой суд отказал истцу, и решил иск в мою пользу. Истец подал апелляцию в районный суд. Апелляционное производство в районном суде отменило решение мирового судьи. Я подал кассационную жалобу в Призидиум городского суда. Судья городского суда издал определение об отказе в передаче моей кассационной жалобы в суд кассационной инстанции. Я не согласен с решением судьи. В какую инстанцию дальше обращаться?

Юрист г. Ярославль
04.04.2016, 14:46

обратитесь к юристу очно - дальше нужно обращаться в Верховный суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Подольск
04.04.2016, 14:51

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

3)[b] на постановления президиумов [/b]верховных судов республик, краевых, областных судов, [b]судов городов федерального значения[/b], суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, - [b]в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации;

[/b](в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

ст. 377, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.12.2015) {КонсультантПлюс}

Вам помог ответ?ДаНет

Куда подавать жалобу дальше?

Здравствуйте! Подавал иск по ЗПП к банку в районный суд г.Уфа. Решение - отказ в удовлетворении исковых требований.

Аппеляционная инстанция-судебная коллегия - решение районного суда оставила без изменения, аппеляционную жалобу без рассмотрения.

Далее мной была подана кассационная жалоба в Президиум Верховного Суда. Результат - отказ в рассмотрении в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Куда подавать жалобу дальше?

Юрист г. Ставрополь
18.08.2017, 07:10

--- Здравствуйте, больше нет никакого смысла судиться, стоит просто успокоиться.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. :sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.08.2017, 07:10

В судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда нужно подавать кассационную жалобу далее. Всего Вам доброго и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Немиров О. В.
Юрист г. Белгород
18.08.2017, 07:13

Добрый день, уважаемый Алексей

Можете подать в европейский суд по правам человека, но для этого нужно чтобы подготовил документы юрист

Удачи вам и вашим близким.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

Апелляционным определением решение мирового судьи осталось без изменения, жалоба без удовлетворения. Была подана кассационная жалоба в областной суд. В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано. Была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Пришло письмо из ВС РФ, где отмечено: «дело не рассматривалось по существу в президиуме областного суда, то есть нет постановления президиума, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном суде». Пожалуйста, разъясните, куда далее писать жалобу?

Юрист г. Чебоксары
01.03.2016, 10:18

В Президиум областного суда и подайте, как Вам указал Верховный Суд РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Нижний Новгород
01.03.2016, 11:09

В передаче жалобы на решение мирового судьи и на апелляционное определение районного суда для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции отказано - ОСНОВАНИЯ?

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

В кассационной инстанции принимал участия председатель областного суда в качестве председательствующего, приговор был отменен и дело направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Суд первой инстанции после рассмотрения оставил приговор в силе, была подана кассационная жалоба, приговор оставлен без изменения, подана жалоба в президиум областного суда приговор оставлен без изменения, подана жалоба председателю суда жалобу рассмотрел председатель суда который участвовал в кассационной инстанции.

Может ли председатель областного суда участвовать в рассмотрении надзорной жалобы если он ранее участвовал в рассмотрении этого дела?

Адвокат г. Белгород
25.02.2014, 08:19

УПК РФ .Может

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Подсудность: кассационная жалоба

По гражданскому иску о взыскании материального ущерба, на решение мирового судьи, апелляционное определение районного суда, была подана кассационная жалоба в Президиум областного суда: судья областного суда вынес определение об отказе в рассмотрении жалобы в Президиуме суда.

Кассационная жалоба, поданная в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда, на выше указанные решения, возвращена и оставлена без рассмотрения по существу на основании п.5 ч. 1 ст. 379.1, т.е. по причине что жалоба не рассматривалась в Президиуме областного суда.

Как поступить в данной ситуации?

Адвокат г. Самара
06.08.2019, 18:23

Здравствуйте, Николай! В данной ситуации, к сожалению, все возможности обжалования судебных актов уже исчерпаны. В соответствии с п.1 ч.2 ст.377 ГПК РФ, Президиум областного суда является последней инстанцией, куда может быть подана кассационная жалоба на решение мирового судьи. Обжалование в Верховный Суд РФ в данном случае было бы возможным только в случае рассмотрения дела Президиумом облсуда.

Как поступить в данной ситуации? В юридической плоскости, увы, никак...

С уважением, А.Д.Руслин.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чайковский
06.08.2019, 18:32

Добрый вечер Николай, Президиум областного суда: судья областного суда вынес определение об отказе в рассмотрении жалобы в Президиуме суда, на каком основании вынес? Чем мотивировал? Можете предоставить скан (фото) документа.

Вам помог ответ?ДаНет

Жалоба на отказ в передачи дела на рассмотрение по существу в суд кассационной (надзорной) инстанции

14.04.2017 была подана кассационная жалоба в Президиум Московского городского суда на решение районного суда (от 21.06.2016), на апелляционное определение судебной коллегии Мосгорсуда (от 22.11.2016) с просьбой передать дело на новое рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции. Дело было истребовано, жалоба рассмотрена. 28.06.2017 определением судьи отказано в передачи дела на рассмотрение по существу в суд кассационной (надзорной) инстанции.

Вопросы: 1/ Могу ли я направить кассационную жалобу в Верховный Суд РФ (судебной коллегии ВС РФ-? или зам. председателю ВС РФ-?) на отказ судьи в передачи дела на рассмотрение по существу в суд кассационной (надзорной) инстанции?

2/ Надо ли снова платить госпошлину?

Юрист г. Белово
06.07.2017, 10:41

Доброго времени суток. Да, если судебная Коллегия рассмотрела вашу жалобу, следующую жалобу нужно направлять в президиум Верховного Суда Российской Федерации, при этом необходимо оплатить государственную пошлину.

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва
06.07.2017, 11:27

Добрый день, Екатерина! Вы можете подать кассацию в Верховный Суд РФ, при обращении с жалобой платится гос. пошлина. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право подать надзорную жалобу на эти судебные постановления в ВС РФ?

Состоялось решение районного суда по гражданскому делу на которое была подана апелляционная жалоба в областной суд, апелляционным определением решение оставлено без изменений, далее была подана кассационная жалоба в этот же областной суд, опять отказ в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в президиуме этого суда. Имею ли я право подать надзорную жалобу на эти судебные постановления в ВС РФ?

Юрист г. Красноярск
25.05.2016, 06:56

Вам необходимо подать кассационную жалобу на вышеуказанные постановления в в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации (подп. 3 п. 3 ст. 377 ГПК РФ)

В случае не получения положительного результата, надзорная жалоба в Президиум Верховного Суда Российской Федерации

Вам помог ответ?ДаНет

Что мной нарушено? Как исправить?

Мной подана кассационная жалоба в Президиум Областного суда. Получено ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции. Далее отправлены ВСЕ решения и определения в Верховный Суд. Получен ответ "дело по иску не рассматривалось по существу в президиуме Областного суда, то есть постановления президиума не имеется, что препятствует принятию кассационной жалобы к рассмотрению в Верховном Суде. Что мной нарушено? Как исправить?

Юрист г. Кривой Рог
25.09.2017, 14:48

Галина Ивановна. Добрый день. Но должны быть указаны в определении недостатки, которые надо устранить. И должен быть указан срок устранения Не иначе.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
25.09.2017, 14:48

Здравствуйте! Нарушено только можете быть одно условие. Если Вы обжалуете решение мирового судьи, то решение мирового судье не подлежит обжалованию в Судебной коллеги по гражданским делам Верховного суда РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение