Договор заключать или...

• г. Нижний Новгород

Я живу в частном доме. В доме газ обязан ли я выполнять пп рф за номером 549 от 21.07.2008 года достали газовщики с договором.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

К сожалению, обязанность заключить договор на обслуживание газового оборудования действительно предусмотрена указанным Постановлением Правительства РФ №549 от 21.07.08, в нём есть такой пункт об обязанностях абонента:

к) обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Обязаны, а то отключат газ.