Если имеется письменное согласие на усыновление ребенка обязательна процедура лишения прав родителя или можно сразу усыновлять?

• г. Ханты-Мансийск

Если имеется еисьменное согласие на усыновление ребенка обязательна процедура лишения прав родителя или можно сразу усыновлять?

Ответы на вопрос (2):

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав. СК РФ.