Может ли заведующая детского садика угрожать уходом ребенка, если мама беременна и хочет уйти в декрет?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, если мамочка устроилась на работу в садик и ее ребёнка взяли вместе с ней по льготной очереди. Теперь она узнала что беременна, хочет уйти в декрет, но заведующая намекнула что если уйду я,то уйдёт и её ребенок. Имеют ли право с ней так поступать. И вообще какие права имеют мамочки находящиеся в таком положении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заведующая не вправе так поступить! Если что, обращайтесь в отдел образования!