Незаконное списание средств со счета - почему деньги могут быть утрачены навсегда?

• г. Владикавказ

Приставы незаконно списали денежные средства со счета. Счета ареставали. Деньги могут не вернуть, так как не имеют права держать деньги на депозите у себя.

Ответы на вопрос (1):

Инна, почему незаконно? Поясните. Если не было исполнительного документа, то списать не могли, если был, нужно его отменять.

Спросить
Пожаловаться

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

У меня долг за квартиру, арестовали счёт и списали пенсию по потере кормильца, написала заявление на имя судебного пристава на возврат незаконно списанных денежных средств. На мое обращение пришел ответ, счёта управляющей компании арестованы, и денежные средства вернуть невозможно. Скажите законно ли это? И что дальше, только суд? Спасибо.

Сталкивались ли Вы в своей практике с такой ситуацией: вынесено решение о взыскании с ООО денежных средств. Судебные приставы списали эту сумму с расчетного счета ООО, однако до списания ООО само решило оплатить данную сумму и внесла ее на депозит нотариуса т.е. решение было исполнено дважды. Подскажите как вернуть денежные средства с депозита нотариуса?

Cудебныи пристов снял незаконно со сщета денежные средсва как наказать судебного пристова и вернуть денежные средсва.

Вернут ли пристава незаконно снятые денежные средства со счетов (детское пособие, кредитный счет)? Ситуация такая за поручительство выплачиваю 50% заработной платы, но арестовали все счета и сняли все средства до копейки. Как вернуть средства обратно на счета?

Приставы арестовали карту, на ней имелись денежные средства, которые списали в счёт долга, хотя я ежемесячно выплачиваются, возможно вернуть деньги?

Судебные приставы арестовали кредитный счет. Денежные средства с него списали. Я написал заявление что этот счет является кредитным. Арест пообещали снять. Должны ли приставы вернуть денежные средства снятые ими со счета? Если да то куда мне обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы незаконно арестовали пенсионный счет и списали все средства с него. После снятия ареста деньги так и не были возвращены (арест все еще есть, но не на пенсионном счете). Скажите, как взыскать те списанные средства?

Пристав арестовал счёт, пока на работе делали справку о том, что на данный счёт поступает, детское пособие - деньги списали, справку предоставила, арест сняли, в банке сказали, что деньги от пристава не поступали, как мне вернуть мои списанные денежные средства которые лежат на счету у пристава и имеет ли право Пристав отказать мне вернуть моё детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение