Как правильно запросить справку о дипломе из ВУЗа для работодателя?

• г. Салехард

Вопрос у меня такой. Работодатель требует от меня справку для подтверждения моего диплома о высшем образовании. Кто должен делать запрос в ВУЗ? Лично я или в письменном виде отдел кадров за подписью руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поскольку такая справка может содержать Ваши персональные данные, то лично Вы должны делать запрос либо Ваш представитель на основании доверенности или ордера адвоката.