Проблемы с открытием электронного больничного листа из-за разных написаний фамилии в СНИЛС и паспорте. Нужно ли заменить паспорт и что делать в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

В СНИЛС фамилия написана через букву е,в паспорте ё, был на больничном, выдали электронный больничный лист, а на работе он не открыается. Ходил в пенсионный фонд, сказали менять паспорт. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время при написании фамилий учитывается е и ё. И фамилии например Семенова и Семёнова считаются разными.