Ипотечный кредит

Я проживаю в Санкт-Петербурге. В июле 2018 года я взял в своём зарплатном банке Санкт-Петербург потребительский кредит на 5 лет на сумму 650 тыс и плюс 70 тыс страховка. Страховку я вернул себе в период охлаждения. Мой ежемесячный платёж по кредиту составляет 17 тыс руб, половину моей зарплаты. Сейчас у меня появилась острая необходимость взять кредит ещё на 1100 тыс., т.к. я покупаю квартиру за 4,8 млн. и этой суммы мне не хватает. При этом если я выплачу досрочно 600 тыс по потребительскому кредиту, то его должны закрыть, но этих денег у меня нет. Вот и выходит что мне надо перекредитоваться с потребительского кредита на ипотечный 1100 тыс плюс 600 тыс итого 1700 тыс примерно на 15 лет. При этом у меня есть ещё комната в коммуналке стоимость от 1,8 млн до 2 млн, на случай если возникнут проблемы с ипотечным кредитом. Работаю постоянно на одном месте несколько лет, доход стабильный, позволяющий выплачивать в месяц по кредиту 17-20 тыс руб. Подскажите пожалуйста как лучше мне действовать.

вопрос №16500871

Не выгодней ли заложить в банке коммуналку и недостающую сумму взять?

Добрый день

Подобные вопросы чаще всего задают финансовым аналитикам банков, а не юристам.

Недостаёт чтобы купить квартиру 1,1 млн. руб плюс ещё в 2020 надо сначала заплатить налог с продажи комнаты 370 ТЫС (3,7 МЛН МИНУС 1 МЛН УМНОЖИТЬ НА 13% ИТОГО НАЛОГ С ПРОДАЖИ 370 ТЫС), которая у меня в собственности 2 года, и которую у меня выкупают соседи за 3,7 млн. На руках деньги только на текущие нотариальные расходы и переезд. Итого получается надо взять 1,1 млн плюс 370 тыс равно почти 1,5 млн и остаётся ещё долг по потребительскому кредиту 600 тыс. Налог с продажи потом должны вернуть т.к. сделки будут в одном году и не будет прибыли, но сначала надо его заплатить а потом только вернут. КАК ВЫЙТИ ИХ СИТУАЦИИ. Просто через год когда можно будет не платить налог с продажи комнаты соседям (3 года по дарению от мамы) соседи могут не дать столько денег, т.к. им сейчас нужно срочно, а 2 месяца назад они твёрдо стояли на 3 - 3,2 млн.

вопрос №16501048

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Могут изъять и продать, т.к. была ипотека (ст. 446 ГПК РФ)


юрист Самак Яна Геннадьевна:

Добрый день. Простая уловка коллекторов « долг простим», как только сделаете хоть один платеж - срок исковой давности восстановится и они через суд все взыщут.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Дудкина.Т.А, а страховку вам в добровольном порядке никто не вернет, вам необходимо


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Мария, вам уже ответили. в случае раздела совместно нажитого имущества будет иметь право на 1/2 от той доли, за которую выплачивалась сумма кредита в браке,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X