Гражданская процедура по защите прав жильцов в исполнительном производстве

• г. Краснодар

Вопрос такой. Пристав возбудил исполнительное производство о сносе самовольно возведенного строения. В ходе визита на место совершения исполнительных действий выяснилось что часть строения подлежащая сносу жилая проживают и зарегистрированы граждане. Судебный пристав окончил исполнительное производство и предложил администрации обратиться в суд с иском о выселении. Прошло больше года пристав опять возбудил исполнительное производство по заявлению администрации. Иск о выселении не подавался в суд. Сейчас же пристав отказывается окончить производство мы по прежнему проживаеи и зарегистрированы. Вопрос кому жаловаться? Или сразу можно в суд? Есть ли какая то процедура до суда или сразу можно идти в суд с иском к фссп завершить производсво?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете через суд признать право собственности как на самовольную постройку. Потом на основании этого решения сделать поворот решения суда и все.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Есть дом подлежащий сносу но в этом доме проживают и зарегистрированы люди. Пристав один раз окончил исполнительное производсво на основпнии того что там зарегистрированный граждане. Через год возбудил опять исполнительное производство. Окончить исполнительное производсво в этот раз не хочет. Было написанно заявление об окончании исполнительного производсва. Пристав вынес постановление что доводы в заявлении недостаточны для удовлетворения заявления хотя доводы аргументированы и подверждены практикой верховного суда. При вынесении постановления судебный пристав указал что доводов не достаточно однако в постановлении отсутсвует основания по которым пристав отказал в заявлении. Просто отказал и все без пояснения указав что доводов не достаточно. Что делать? Идти в суд или к старшему приставу? Являеться ли отсутсвие В постановлении причины отказа в заявлении основанием отменить постановление?

После сноса стен строения оставив фундамент производство по сносу строения прекращено решением суда но на оставшемся фундаменте возвели новое строение что делать как добится сноса незаконно возведённого строения.

Судебный пристав отказывается окончить исполнительное производство хотя есть все основания для этого и позиция верховного суда и методические рекомендации судебных приставов. 10 дней на обжалование прошло. Теперь истец хочет подать в суд за неисполнения решения суда взыскать судебную неустойку за неисполнительное решения суда. Вопрос куда жаловаться на пристава что он не окончил производство хотя по закону обязан был? Спасибо.

В отношении меня подали иск о сносе самовольно возведенного строения Суд отказал администрации в иске о сносе самовольно возведенного строения. Я купил соседний участок и объединил его с имеющимся у меня участком. Администрация подала повторно такой же иск о сносе самовольно возведенного объекта, основываясь, что это уже иск к иному объекту с иным кадастровым номером земельного участка. Отменить объединение участков я не могу уже. И не понятно как такое возможно.

Снос самовольной постройки.

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил ис-полнительный документ об обязании меня устранить нарушение прав взыскателя путем сноса самовольной постройки. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное про-изводство и предоставил срок на добровольное испол-нение.

Какая последовательность со-вершения исполнительных действий в случае, если по истечении срока, установленного на добровольное исполнение, требования исполнительного документа не будут исполнены? Т. е. что будет делать судебный пристав в этом случае?

Ситуация такая сделали реконструкцию дома пренадлежащиц на праве собсвенности (пристройка и надсройка к нему) по суду признанидом самовольным и подлежаший сносу. Суд не принял во внимание что это реконстркция а посчитал сто это новый дом. Без судебной строительно технической экспертизы суд как то определил что нарушены строительные и градостроительные нормы. Во встречном иске о признании право собсвенности отказана. Вообщем суд прошел все вышестоящие суды оставили в силе решения первомайского районного суда Краснодар. Возбудили исполнительное производсво пристав с сотрудником муниципального контроля приехали на место совершения исполнительного производсва тоесть к нам домой. И бах выясняеться что в доме живут на законных основаниях люди. Что самое интересное администрация просила снести двух этажное строение тоесть новое и принадлежаший нам на праве собсвенности дом. суд удовлетворил иск))) и по сути снес и старый дом на которое есть право собсвенности и новый. Пристав исполнительное производство прекращает так как с иском о сносе не подавалос иск о выселении и что там живут люди. Вопрос что сейчас делать и сносить не снесешь и строить нельзя как бы. Кто может юридический реально помочь? Ну и буду благодарен совету. Спасибо.

Мы выиграли суд по сносу не законного строения. Ответчик в добровольном порядке не снес строение. Мы написали заявление приставу что будем сносить за свой счет с последующим возмещением но пристав почему то все откладывает дату сноса. Можем ли мы производить снос без присутствия пристава. Если нет то как можно повлиять или напугать пристава что бы больше снос не откладывался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о сносе строения. Идёт исполнительное производство по сносу, но ответчик готовит документы на регистрацию.

22.05.2020 пристав окончил исполнительные производства по статья 46 часть 1. п. 3. Если до 22.05.2023 г.взыскатель не предъявит вновь исполнительный лист - то приставы не будут больше возбуждать исполнительное производство?

О суде по задолженности проходившем в 2016 г. я узнал только когда из моей з/п произошло удержание в 2020 г. Я вот уже 5 лет живу в другом регионе. Открыв банк данных исполнительных производств, я увидел, что изначально по моей задолженности был вынесен судебный приказ. Пристав получивший этот суд. пр., возбудил исполнительное производство, которое остановил в 10.06.2019 г. по статья 46 часть 1 п.3. Затем другой судебный пристав 01.10.2019. вновь возбудил новое исполнительное производство по этому же суду, но уже на основании какого то исполнительного листа. Этот исполнительный лист направлен на моё новое место работы.

Прошу вас ответить, правомерно ли то, что судебные пристава получив судебный приказ в 2016 году изначально возбудили исполнительное производство, а потом по этому же суду возбудили новое исполнительное производство, но уже по какому то исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение