Гражданская процедура по защите прав жильцов в исполнительном производстве

• г. Краснодар

Вопрос такой. Пристав возбудил исполнительное производство о сносе самовольно возведенного строения. В ходе визита на место совершения исполнительных действий выяснилось что часть строения подлежащая сносу жилая проживают и зарегистрированы граждане. Судебный пристав окончил исполнительное производство и предложил администрации обратиться в суд с иском о выселении. Прошло больше года пристав опять возбудил исполнительное производство по заявлению администрации. Иск о выселении не подавался в суд. Сейчас же пристав отказывается окончить производство мы по прежнему проживаеи и зарегистрированы. Вопрос кому жаловаться? Или сразу можно в суд? Есть ли какая то процедура до суда или сразу можно идти в суд с иском к фссп завершить производсво?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете через суд признать право собственности как на самовольную постройку. Потом на основании этого решения сделать поворот решения суда и все.