Мне до пенсии 8,5 лет, если я трудоустроюсь газорезчиком, выйду ли я раньше на пенсию?

• г. Сыктывкар

Мне до пенсии 8,5 лет, если я трудоустроюсь газорезчиком, выйду ли я раньше на песию?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - да, это второй список, право на досрочную пенсию возникает у мужчин - после половины требуемого срока 12,5 лет, то есть через 6 лет 3 месяца, если страхового стажа достаточно - досрочно подать сможете еще.