По 228 статье ему дали 4 года, а по 159 ст. он уже был осужден условно.

• г. Москва

Мой муж осужден по статья 159. часть 1 и статья 228. часть 1 прим один,... по 228 статье ему дали 4 года, а по 159 ст. он уже был осужден условно. И по ней ему добавили еще 4 месяца. ОБЩИЙ СРОК 4 ГОДА 4 МЕСЯЦА., осталось сидеть 6 месяцев... Подскажите стоит ли расчитывать нам на то,что по поправкам или по предстоящей президентской амнистии скинут эти 4 месяца по 159 статье? Подскажите куда писать и обращаться? ЗАРАННЕЕ СПАСИБО...

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, ни о какой амнистии в ближайшее время речи не идет... Посмотрите все подобные вопросы по данной теме. Наберите в поисковике браузера самостоятельно "амнистия 2012". Слухи о предстоящей амнистии явно преувеличены и распускаются "желтой" прессой.

Если, всё таки, будет эта амнистия, то, никогда под её действие не попадали тяжкие и особо тяжкие преступления. Ст. 228.1 - тяжкое ...

К сожалению...

Поправки по статьям о наркоте - только в сторону ужесточения...

Возможно надо рассматривать (по прошествии определенного периода времени) - сокращение срока. Для этого необходимо личное участие адвоката/юриста. Надо смотреть, какие ходатайства могут быть поданы. Согласовывать это с осужденным. Поскольку они очень часто отказываются от смены исправительного учреждения и т.д. Надо обращаться к реальному адвокату. Другого здесь на сайте заочно сделать невозможно.

Всего доброго.

Марина, приношу свои извинения. Проект амнистии появился. Правда, даты пока нет.

Подробнее ➤

Изучайте... Удачи!!!