Пенсионный фонд МВД запросил подтверждение места проживания - вопросы законности и предоставляемых документов

• г. Барнаул

Я пенсионер МВД проработал на севере 12 лет купил квартиру там прописался получил пенсию Теперь по прошествии 6 лет ко мне обратился пенсионный фонд МВД что бы я подтвердил что я там проживаю документально А что я им предоставлю если я ни где сейчас не работаю Я что крепостной или осуждённый отмечается В праве ли они это делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению, подобное право предоставлено указанному Вами органу контроля с целью подтверждения начисления территориальных коэффициентов (процентов) по месту фактического жительства пенсионера МВД России (северные, дальневосточные и т.п. коэффициенты).

Что касается документального подтверждения фактического места жительства - обратитесь к участковому, который оформит для Вас справку о проверке по месту жительства с указанием в ней сведений о периоде проживания, проведении бесед с соседями. Кроме того, можете запросить подобную справку в администрации населенного пункта (справка с места жительства). В обязательном порядке чтобы эти документы имели обязательные реквизиты (дата, номер, наименование организации, печать организации) Данные документы направьте в пенсионный фонд МВД России, желательно заказным письмом.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Назначили мне пенсию год назад. Подавал справки о заработной плате, где проработал на севере до 1998 года (стаж 13,5) так же запросили справки с действующей работы сейчас. В пенсионном фонде меня убедили, что лучше взять 5 зарбатной платы по северу за 1986-1991-по этой справки был расчёт пенсии. Получаю я 13249; вчера посчитал, что меня оьманули в пенсионном фонде, выяснилось, что если бы они взяли справку о зарплате по действующей работе, где я сейчас работаю, я получал бы 15390. Что делать теперь не знаю, пенсионный фонд скзаал ваши проблемы. Работник пенсионного фонда при трёх человек, заявил, что возьмёт зарботную плату, где будет выше пенсия, а оказалось что меня обманули на 2 тысячи. Как заставить пенсионный фонд пересчитать пенсию по справке с работы, где я в данный момент работаю и которую отдавал им, где по расчёту выходит 15390

У меня вопрос-я проработала на севере 27 лет, ушла на пенсию, выработав северный стаж, мне 56 лет, прописана в Хабаровске, фактически проживаю на севере с мужем, мне отказывают в получении накопительной части пенсии, в связи с тем, что я должна быть прописана там же на севере, где и заработала пенсию, или предлагают отказаться от карты Сбербанк пенсионный, куда мне переводят пенсию и принуждают получать пенсию ежемесячно в почтовом отделении, в этом случае пенсионный фонд готов выплатить мне накопительную часть пенсии, правомочны ли они по закону так поступать? Спасибо.

Я пенсионер МО по инвалидности, выслуга 9 лет. Так же получаю страховую пенсию по старости которую получил отработав в районе крайнего севера более 20 лет, где сейчас и проживаю. Пенсионный фонд отказал мне в этом году в компенсации за проезд, ответив мне, что я не являюсь получателем страховой пенсии. Но ведь я являюсь таковым. Нарушены ли мои конституционные права?

Если я до этого получил пенсию от МВД мне 53 г. (Пенсия постоянная по выслуге лет) . В разводе потерял квартиру, (вписался и не где не прописан, пенсию получаю на карту сбербанка) , Однажды мне пришлось сообщить в пенсионный фонд МВД о том что регистрация временная и теперь при окончании регистрации мне прекращают выплачивать пенсию! Пока я не принесут новую ": имеют права делать это, или нет получается что если мне негде жить, так и пенсию платить которую заработал не надо.

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Я пенсионер МВД по выслуге лет 1969 года рождения, вышел на пенсию в 29 лет, работаю на основной работе, где работодатель перечисляет в пенсионный фонд налоги. Сейчас открыл ИП перевозка пассажиров легковым такси и тоже плачу пенсионные сборы. В ПФ на мой вопрос отвечают так-наступит пенсионный возраст и вы будете выбирать, какую пенсию получать, по старости или служебную.

Подскажите могу ли я сейчас отказаться от пенсии по старости, служебная пенсия 12393 рубля.

Проработал сварщиком 30 лет пошел в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии там посмотрели трудовую и уточняющие справки и отказали Говорят что по моим документам в льготный стаж засчитывается работа на одном предприятии 7 лет 5 м. А на другом где я отработал 12 лет не засчитали говорят что ЗАО где я работал не отчитывалось в пенсионный фонд что у меня льготная категория 1991-2003. Сейчас я работаю сварщиком в ГМЗ и там тоже не проводили аттестацию рабочего места как сказали в пенсионном фонде. Что делать ждать 58 и идти на пенсию или есть варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,пенсионер МВД по выслуге лет, пенсию получаю в районе приравненный крайнему северу, там же имею регистрацию. В настоящее проживаю без регистрации на Крайнем Севере. Пенсионный отдел требует перевод личного дела в регион где я проживаю, но мне не где сделать регистрацию и произвел перерасчет пенсии за минусом районного коффициэнта. Есть ли выход, чтоб мне платили пенсию с учетом районного коффициэнта. Спасибо за ответ.

Получал северную пенсию мвд отслужил 13.7 лет. После увольнения 7 лет назад переехал и прописался в белгородской области. Последние 7 лет Получал пенсию с северной надбавкой на счет в городе где проходил службу. Теперь пенсионый фонд МВД прислал письмо что пенсию последние 7 лет мне платили больше, указали размер нынешней пенсии и сообщили что я обязан вернуть разницу в выплатах за 7 лет с вычетом в 20 процентов из начисленой мне по новому пенсии. Вопрос имеют ли права взымать с меня эти деньги.

Я пенсионер мвд по выслуге лет. на пенсию ущел в Красноярском крае, район приравненный крайнему северу, регистрация там же.В настоящее время проживаю без регистрации на крайнем севере. Пенсионный отдел сделал перерасчет моей пенсии за вычетом районног о коффициэнта. Есть ли выход из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение