Ведь в законе об образовании упоминается только одежда учащихся.

• г. Иркутск

Может ли общеобразовательное учреждение регламентировать в своём "положении об одежде и внешнем виде учащихся" то, какие причёски носить ученикам, а какие не носить, какой макияж можно, а какой нельзя? Ведь в законе об образовании упоминается только одежда учащихся.

В школе принято положение о внешнем виде. После проверки было вынесено замечание, что школа не вправе предъявлять требования к макияжу, прическе и маникюру. Только к внешнему виду. Но разве внешний вид не подразумевает макияж и проч.? Спасибо.

Хочу создать свой шоу рум одежда распромтраняется через интернет а так же будет офис где будут образцы одежды находится но так де там можно будет приобрести одежду. Как регистрировать такое учреждение?

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия. Можно ли носить одежду Макдоналдса вне рабочего места? Если нельзя, то что за это будет? Если часто её носить.

Стиль одежды - деловой, классический, современный строгий. Цитата из:"Положение о школьной форме и внешнему виду учащихся"А где в законе расшифровывается что такое деловой, классический, современный, строгий стиль? Под эти можно подразумевать всё что угодно.

Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу внешнего вида учащихся. Я учитель и классный руководитель 9 класса, работаю в школе 30 лет. В нашей школе существует положение о внешнем виде ученика. Вопрос: Могу ли я как классный руководитель сделать замечание в адрес ученицы о ярком макияже?

Добрый день!

Сегодня утром, придя на работу (бутик в торговом центре), обнаружили, что с потолка бежит вода. Всю ночь шел дождь, крыша в ненадлежайшем состоянии. В результате подтопления, пострадала детская одежда на общую стоимость 25300 рублей. Помимо намокания, на одежде остались следы от раскисшего и упавшего на одежду элемента потолка (система Амстронг). Думаю, что после высыхания одежды останутся разводы и грязные следы. Администратор торгового центра сделала несколько фотографий и сказала, что бы мы писали претензию. Прошу помощи в правильном составлении, что бы не доводить дело до суда о возмещении ущерба. Ведь товарный вид одежды уже потерян. Спасибо!

Имеет ли право потребитель померить и вернуть одежду после того, как она была надета на ребенка, если речь идет об одежде для новорожденного? Например, не подошел размер или не понравился цвет.

Одежда: нательный комбинезон, боди, пеленка, слюнявчик, шапочка.

Если не имеет, то на какой пункт закона можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в Крыму, собираюсь открывать магазин одежды и обуви, импортированной из Италии и Испании. Одежда будет закупаться на фабриках и атлетах, отправляться карго-компаниямиили даже в личном багаже. Подскажите, нужна ли франшиза для продажи одежды на территории РФ? Если да, то как я могу продавать одежду без франшизы? Можно ли открыться под Шоурум и продавать одежду?

Имею ли я право сдать или обменять купленную домашнюю одежду, а именДобрый день! Подскажите, имею ли я право сдать или обменять купленную домашнюю одежду, а именно штаны и майку, материал трикотаж, в магазине домашней одежды? Продавец утверждает, что по закону домашняя одежда приравнивается к нижнему белью и обмену и возврату не подлежит?

Обязан ли пациент снимать верхнюю одежду при входе в кабинет к врачу? Что именно входит в понятие "верхняя одежда" ? Футболка летом тоже будет верхней одеждой?

Также, если все же снять верхнюю одежду (допустим куртку) можно ли будет взять ее с собой в кабинет? Ведь в таком случае я уже буду не в верхней одежде но а сдавать е в гардероб или оставлять за дверью-это разве обязанность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение